НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:169

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:169

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:186

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:385

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:619

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:384

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:380

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 07 ноября 2019 16:27 ОБЩЕСТВО
1102

В Среднеуральске открыта площадка ГТО



В Среднеуральске в рамках частно-государственного партнерства начал работу еще один новый специализированный спортивный объект. 1 ноября состоялось официальное открытие площадки для сдачи нормативов ВФСК ГТО.

На оборудование данного пространства были выделены 1 100 000 рублей благотворительных средств ПАО «Энел Россия».

Площадка ГТО расположена вблизи спортивного ангара СШ «Энергия» и оснащена необходимым оборудованием для выполнения практически всех испытаний комплекса. Ознакомиться с нормативами ГТО можно на расположенных здесь же информационных стендах. Кроме того, спортивное пространство содержит и многофункциональный комплекс для workout - суперпопулярного молодёжного направления для развития силы и выносливости.

Мероприятие посетили воспитанники спортивной школы «Энергия» и их наставники. Поздравили среднеуральских спортсменов с открытием нового спортивного объекта заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Александр МАСЛОВ, заместитель директора по спортивной работе Федерального центра развития физической культуры и спорта с отделением спортивной подготовки по карате Лев АРИСТОВ, и.о. главы ГО Среднеуральск Иван РЕКЕЧИНСКИЙ, заместитель главы ГО Среднеуральск Алексей СТОРОЖУК, начальник Отдела физической культуры, спорта и туризма ГО Среднеуральск Олеся МЫСЛИНА, региональный представитель ПАО «Энел Россия» по связям с общественностью в Уральском федеральном округе Александр ШИК, директор СШ «Энергия» Виталий МАЛЕВАНОВ, руководитель Центра тестирования ГТО при СШ «Энергия» Игорь МИХЕЕВ.

— Каждый новый спортивный объект в городе говорит о том, что ребят, желающих заниматься физической культурой и спортом, становится все больше и больше, - заметил Александр МАСЛОВ. – Ребята, вы в этом городе – лучшие в спорте, вы – спортивная надежда Среднеуральска, - обратился он к воспитанникам СШ «Энергия». – И я уверен, что новые спортивные площадки, которые появляются, в том числе благодаря вашему социальному партнеру ПАО «Энел Россия», помогут вам стать сильнее, увереннее. И в будущем, мы надеемся, что вы станете спортивными звездами Свердловской области и России и будете отстаивать честь нашей замечательной великой спортивной державы на международной арене.

Региональный оператор комплекса ГТО Свердловской области Лев Аристов выразил уверенность, что эта площадка ГТО будет востребована круглый год, а это, в свою очередь, поможет ребятам и взрослым стремиться к вершинам комплекса. Лев Сергеевич подчеркнул, что его ведомство уделяет огромное внимание развитию в регионе комплекса ВФСК ГТО.

От лица компании «Энел Россия» с официальным введение в строй площадки ГТО присутствующих поздравил Александр Шик. Он отметил, что площадка является результатом социального сотрудничества администрации ГО Среднеуральск, Управления физкультуры, спорта и туризма с ПАО «Энел Россия».

— На протяжении долгого периода мы сотрудничаем с администрацией города, и все наши совместные мысли и помыслы реализуются посредством выполнения данных программ. Надеемся, что и эта спортивная площадка будет достаточно хорошим вкладом в развитие спорта, - сказал Александр Эмильевич.

Знаковым событием назвал открытие площадки ГТО Иван Рекечинский. Он напомнил, что в прошлом месяце была открыта спортплощадка в школе №31 и выразил надежду, что и в следующем году Среднеуральск не сбавит темп по открытию спортплощадок.

Знаковым это событие можно было назвать еще и потому, что в тот же день, но чуть позднее, состоялось вручение знаков ВФСК ГТО взрослым и юным среднеуральцам, выполнившим нормативы комплекса.

Поздравляя спортсменов, Иван Сергеевич выразил надежду, что благодаря открытию подобной специализированной площадки в следующем году обладателей знаков ГТО в нашем городе станет еще больше.

Церемонию открытия украсили показательные выступления юных спортсменов. Фигурное вождение на велосипедах продемонстрировали воспитанники отделения «маунтинбайк» велоспорт СШ «Энергия» (тренер Юлия Ильиных). А воспитанники отделения «дзюдо» член сборной области по дзюдо Володя Аветисян и чемпион области Иван Яшкин показали класс в подтягиваниях на турниках.

Игорь Михеев напомнил, что в этом году, благодаря ПАО «Энел Россия», на полученные благотворительные средства (500 тысяч рублей) СШ «Энергия» были приобретены пять спортивных велосипедов для участия в соревнованиях регионального и всероссийского уровней.

В заключение церемонии открытия Виталий Малеванов тепло поблагодарил представителя компании «Энел Россия» Александра Шика за плодотворное сотрудничество.

Подготовила Наталия САВРАН, фото автора

Фотоальбомы в наших соцсетях:

https://ok.ru/wolnagazeta/album/938395703552

https://vk.com/album240019905_268076009

 

1

  • Комментировать Владимир Пятница, 08 ноября 2019 17:12 написал Владимир

    Лёд тронулся,похоже Среднеуральск выходит из застоя.Может и нагоним Пышму,возрадим былые спортивные достижения.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001