НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:35

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:38

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:285

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:263

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 06 сентября 2019 15:07 ОБЩЕСТВО
1169

Каждый год мы в свой приходим класс



2 сентября торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в Свердловской области. В Среднеуральске школьный порог перешагнули 2974 учащихся, из них - 420 первоклассники.

Всего в школы региона отправились около 500 тысяч юных уральцев, из которых более 55 тысяч ребят пошли в первые классы.  «Этот день всегда наполнен радостными улыбками, ожиданием открытий, мечтами и планами, энергией творчества и вдохновения», – отмечено в праздничном обращении главы региона Евгения КУЙВАШЕВА к жителям Свердловской области. Губернатор поздравил учеников, их родителей и педагогов с началом учебного года на линейке в школе №1, которая была фактически отстроена заново на Верх-Исетском бульваре в Екатеринбурге. Всем педагогам Евгений Куйвашев пожелал счастья и благополучия; родителям уральских школьников и студентам - мудрости, а молодежи - радости новых открытий, творчества, уверенных знаний. «Пусть для всех вас этот учебный год пройдет на «отлично»!», – сказал он.

Осень в Среднеуральске началась, как в песне группы ДДТ, и «плачущее небо под ногами» стало реальностью. Сам День Знаний отметился в городе неуютной моросью. Начало осени стало отнюдь не «болдинским»...

Однако, невзирая на непраздничную прохладу, школьные линейки содержали все атрибуты торжества: нарядные и волнующиеся школьники, гордые за своих повзрослевших детей родители, приветливые и обаятельные педагоги. Новинка этого года - большое число дизайнерских «сладких» букетов - цветы и конфеты - два в одном.

Каждая школа постаралась сделать свой праздник неповторимым и радостным для учеников. Череду линеек открыло торжество в школе №5. Этот Корабль в страну Знаний вновь выбрал главной линией праздника морскую тематику. В гости к ученикам пожаловал «морской волк» - ростовая кукла Зефирный человечек в лихой бескозырке. Посетитель вызвал всеобщий восторг школьников, которые так и норовили потрогать добродушного гиганта. Главной составляющей мероприятия стал парад 341 юнги школьного экипажа.

— Я надеюсь, что для каждого из первоклассников школа станет родным и теплым домом. Желаю всем учителям здоровья, ученикам – удачи, родителям – терпения. Пусть этот учебный год для всех нас будет успешным, - подчеркнула директор школы №5 Н.В. РОН.

По приятной традиции учащиеся приветствовали всех педагогов букетами. Теплую нотку в это утро внесла песня «Неразлучные друзья» от юных артистов группы «Диковина» театра песни «Раздолье».

В школе №6, на праздничной линейке был торжественно развернут «штандарт» альма матер и прозвучал гимн «Ave, sol», исполненный старшеклассниками прямо-таки с упоением. Озорную ноту внес в действо школьный рэп, задорно зачитанный 11-классниками. И очень мило были вплетены в сценарий тематические стихи из уст первоклашек. К порогу школы этих 54 юных новобранца сопроводили их старшие товарищи - будущие выпускники-2020.

— Наши любимые ученики и соратники – родители, бабушки, дедушки, - так обратилась к участникам первосентябрьской линейки директор школы №6 Т.Б. СИМИСИНОВА. - Этот год у нас будет очень важным – 25 лет любимой школе. Давайте вместе проведем этот юбилейный год светло, тепло, уютно, с новыми достижениями, новыми заслугами, новыми друзьями.

Первый день учебного года торжественно встретили и в 31-й школе. Бурными аплодисментами приветствовали 115 пятиклассников, именно эти мальчишки и девчонки впервые переступают порог учреждения среднего звена.

Директор школы А.Р. КАЛАШНИКОВА поздравила учеников, коллег и родителей, подчеркнув, что это еще одна ступень к взрослению:

— Год пролетит очень быстро. Вы многое узнаете нового, подружитесь, достигните хороших результатов. Желаю выпускникам, чтобы год прошел интересно, плодотворно, чтобы они не только готовились к экзаменам, но и жили очень хорошей, счастливой, верной, дружной, крепкой дружбой настоящих одноклассников, - отметила она.

Традиционно линейку в 31-й украсили «пятиклашки». Их трогательные стихи на сцене сменились песнями и наставлениями от выпускников.

Почетное право подать первый звонок предоставили ученице 11-а Еве Белошейкиной и ученику 5-а Максиму Дружинину.

Праздник Дня Знаний прошел и на уютном дворе школы №215. В новом учебном году в дружное ученическое содружество влились 16 первоклассников.

Наряду с главой города Андреем ЗАШЛЯПИНЫМ и начальником Управления образования Светланой КУЛАГИНОЙ, которые побывали на торжественных линейках сразу в трех школах Среднеуральска, окунулись в атмосферу Дня знаний и заместители главы города И.С. РЕКЕЧИНСКИЙ и А.Г. СТОРОЖУК. Тут же были организованы фотосессии учащихся с почетными гостями.

— Прекрасной миссией – дать напутствие нашим детям и внукам, пожелать им прекрасной дороги в мир знаний, - так охарактеризовал этот день градоначальник А.А. ЗАШЛЯПИН, который от души пожелал, чтобы учебный год все школьники провели дружно, радостно, с прекрасным настроением. - У вас есть масса возможностей получения знаний со всего мира, для этого существует много технологий. Но чтобы отличить правильное от неправильного, конечно же, нужен учитель, - уверен руководитель муниципалитета.

— Для школьников сегодня открывается дверь к наукам и новым знаниям, для родителей – это начинаются новые заботы, для учителей - это, конечно же, позитивная встреча и диалог с учениками. И хочется пожелать, чтобы вы были для детей не просто учителями, а мудрыми наставниками, - отметил А.Г. СТОРОЖУК.

— Желаю всем ученикам новых идей, творческих проектов, друзей и позитивных впечатлений, - обратилась к многочисленным участникам праздника С.А. КУЛАГИНА. - Педагогам - творчества, вдохновения, любви к своей профессии. Родителям - терпения и тепла. И всем вам – благополучия. Призываю всех к конструктивному, доброму диалогу. С праздником, в добрый путь!

 

Ссылки на фотоальбомы с праздника:

В "Одноклассниках" - https://ok.ru/wolnagazeta/album/933068168960

ВКонтакте - https://vk.com/album240019905_265811881 ;  https://vk.com/album240019905_265807710 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001