НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:65

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:356

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:372

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:351

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:461

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:725

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:471

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:456

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 29 августа 2019 17:12 ЛЮДИ И ГОРОД
1130

День знаний в школах в этом году пройдет 2 сентября



Руководители города и области поздравляют жителей Среднеуральска с наступающим новым учебным годом, принимайте добрые напутствия, теплые пожелания и слова признательности.

 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: "Дорогие жители Свердловской области! Уважаемые педагоги! Поздравляю вас с Днем знаний!

Этот день всегда наполнен радостными улыбками, ожиданием открытий, мечтами и планами, энергией творчества и вдохновения.

В этом году больше полумиллиона юных уральцев сядут за школьные парты, тысячи студентов пойдут учиться в колледжи и техникумы. На территории Свердловской области действует свыше 2600 образовательных организаций, в том числе более одной тысячи школ. На подготовку всех учреждений к старту учебного процесса из областного и местных бюджетов направлено более 4,8 миллиарда рублей.

Реализуя национальные проекты и их региональные компоненты, областную программу «Пятилетка развития», мы ведем системную работу по повышению доступности и качества образования, внедрению современных технологий и практик, позволяющих воспитать всесторонне развитую личность, ориентируясь, в том числе на индивидуальные особенности и таланты каждого ребенка.

Мы комплексно подходим к реконструкции и строительству школьных зданий, создавая комфортную для учебы среду. Так, в этом году школьники Верх-Исетского района Екатеринбурга пойдут в школу №1, переживающей второе рождение. Сейчас это уникальный образовательный комплекс, построенный с применением BIM-технологий, оснащенный передовым оборудованием.

Также мы планируем в этом году завершить строительство школы на 1200 мест в Нижнем Тагиле и школы на 1275 мест в Каменске-Уральском. Уверен, впереди у нас много новых интересных проектов создания полноценных образовательных центров.

Бесспорно, образовательное учреждение – это не только стены, учебные классы и оборудование. Это, прежде всего, особая атмосфера, интеллектуально-творческая среда, помогающая формированию личности, раскрытию потенциала человека. И создавать эту атмосферу – задача педагогического коллектива.

В Свердловской области трудятся замечательные учителя – талантливые, мудрые, вкладывающие в своих учеников не только знания, но и свое сердце и душу, силы и энергию. Сегодня в системе образования региона трудится больше 70 тысяч педагогических работников. Мы ведем системную деятельность по обеспечению возможностей для профессионального роста, повышения уровня квалификации, обмена передовым опытом специалистов, развития системы наставничества. Также наш бесспорный приоритет – улучшение условий жизни и работы учителей, повышение престижа профессии.

Дорогие уральцы! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Счастья, здоровья, сил и благополучия всем педагогам. Мудрости и терпения мамам и папам, бабушкам и дедушкам уральских школьников и студентов.

Радости новых открытий, творчества, уверенных знаний учащимся. Пусть для всех вас этот учебный год пройдет на «отлично»!"

 

Глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН: "Уважаемые среднеуральцы – педагоги, ветераны системы образования, родители! Дорогие ребята!

С искренней радостью спешу поздравить вас с Днем знаний! Праздник, посвященный началу учебного года, отзывается добрыми чувствами в сердце каждого из нас. Ведь сколько бы не минуло лет, взрослые всегда ностальгируют по беззаботной школьной поре, а дети после летнего раздолья с нетерпением ждут встречи со сверстниками и отважно отправляются во все новые путешествия по Стране Знаний.

1 сентября – совершенно особенное время и для вчерашних детсадовцев, и для завтрашних студентов. Трогательные первоклашки несмелыми шагами входят в пока еще незнакомую им жизнь. Статные выпускники уже поглощены мыслями об экзаменах и выборе профессиональной стези.

Не меньше всегда волнуются главные эксперты школьной сферы – мудрые, понимающие, талантливые педагоги. Насколько успешным сложится очередной учебный год, как проявят себя ребята, покорятся ли им новые вершины, будут ли в сотрудничестве достигнуты более амбициозные цели, во многом зависит от наставников.

Хлопотное время начинается и для родителей. Контроль за успеваемостью и подготовкой домашних заданий, посещением кружков и секций, умение мотивировать любимого наследника в моменты уныния, не пожалеть похвалы в часы триумфа – это и многое другое является бесценным вкладом мам, пап, бабушек и дедушек в жизнь своих детей.

Большие планы на образование есть сегодня у администрации муниципалитета: в течение ближайших двух-трех лет построить в Среднеуральске детский сад и школу. Это колоссальные вложения, но очень надеюсь, что задуманное удастся реализовать.

Дорогие земляки! Пусть учебный год-2019-2020 будет ярким, запоминающимся, интересным, динамичным, успешным, результативным. Желаю всем вам здоровья, смелых идей и удачного их воплощения, неиссякаемой энергии и стремления к знаниям, гибкости и терпения, увлекательных открытий и радости творчества! С Днем знаний!"

 

"Дорогие земляки, уважаемые среднеуральцы! Депутаты Думы городского округа Среднеуральск поздравляют вас с Днем знаний!

От души надеемся, что этот светлый и трогательный осенний праздник на время вернет всех нас в лучшие мгновения детства. Слова искренней благодарности в преддверии нового учебного года мы адресуем педагогам, которые несут на своих плечах нелегкое бремя пестования в юных умах ростков разумного, доброго, вечного. Желаем вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, терпения и профессионального мастерства!

С особой нежностью и трепетом 1 сентября мы смотрим на первоклассников. Самые маленькие школьники, пусть учеба подарит вам множество интересных открытий, хороших друзей и ярких впечатлений!

Дорогие родители! Для вас с приходом сентября тоже начинается горячая пора. Ответственная миссия - поддерживать своих детей, мотивировать и направлять их - требует как временных затрат, так и душевных сил. Пусть в напряженном трудовом графике у вас найдется достаточно времени, чтобы обнять сына и дочку, поговорить по душам, помочь советом.

Всем успехов и удачи!"

 

Начальник Управления образования ГО Среднеуральск Светлана КУЛАГИНА: "Уважаемые ученики, родители, коллеги! Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года!

В праздновании этого замечательного события в нашем городе примут участие около 3000 учеников, более 5000 родителей и 140 педагогов. Впервые в этот день за парты сядут 420 первоклассников.

Мы вступаем в новый учебный год с большими надеждами и хорошими поводами для гордости. В 2019 году из 59 среднеуральских школьников, завершивших учебу и сдавших ЕГЭ, одиннадцать выпускников показали наиболее высокий уровень знаний, девяти из них вручены медали «За особые успехи в учении». Кроме того, одна из выпускниц набрала высший балл (100 баллов) по двум! предметам.

В этом году в образовательных учреждениях нашего города впервые начинают свою педагогическую деятельность одиннадцать молодых специалистов!

Учиться и учить – нелёгкая, но очень важная работа, которая требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению.

В этот день хочу адресовать особые слова признательности всем педагогам нашего города. От вас, дорогие учителя, зависит, насколько успешны будут дети в учёбе и в жизни, кем станут в будущем, какой вклад внесут в развитие малой родины и всей страны.

Благодарю вас за беззаветную преданность своему делу, за умение выслушать и поддержать ребят, а также вдохновлять их на покорение новых вершин.

Желаю всем школьникам, педагогам и родителям крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и успехов в новом учебном году!"

 

Андрей Альшевских, депутат Государственной Думы РФ: "Дорогие среднеуральцы! От всей души поздравляю вас с Днем знаний!

Традиционный звонок зовет детей вернуться за парты, к своим одноклассникам, к занятиям и новым знаниям.

Всем – от первоклашек до выпускников – желаю отличной учебы, мудрых наставников и верных друзей! Педагогам – море терпения и океан веры в успехи своих учеников. Ведь будущее уже будет зависеть только от них! Самое главное – научить их быть трудолюбивыми, отзывчивыми, уважать старшее поколение и любить свою Родину! И как поется в моей любимой с детства песне: «Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить учат в школе, учат в школе, учат в школе!»

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ: "Уважаемые жители городского округа Среднеуральск! Примите поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года и Днём знаний!

1 сентября – особый праздник. Он символизирует постоянное стремление человека к новому и неизведанному. Мы развиваемся и совершенствуемся на протяжении всей своей жизни, приобретаем полезные умения и навыки, постигаем мир, а старт всему этому даёт школа.

Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь будет содержательной и разнообразной. Крепкого всем здоровья, оптимизма и как можно больше ярких и счастливых эмоций!"

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001