НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:49

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:50

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:287

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:265

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 29 мая 2019 11:12 ЛЮДИ И ГОРОД
858

«Ручка – подруга нам, буквы – друзья»…



На днях подготовишки из детского сада №20 «Золотой петушок» посетили нашу редакцию и познакомились с историей газеты, процессом изготовления ее электронного макета и профессией журналиста.

 

Знакомство дошколят с различными профессиями не только в теории, но и на практике, - один из региональных трендов в Свердловской области на протяжении уже нескольких лет.

Руководители детских садов Среднеуральска организуют для своих воспитанников познавательные экскурсии на местные предприятия, в социальные учреждения и научные центры, чтобы как можно раньше малыши смогли открыть для себя особенности той или иной специальности. 

В этот раз в редакции местного издания ребята узнали о том, что слово «газета» пришло к нам из Италии, что первое периодическое печатное издание появилось более 1200 лет назад в Китае, а производство регулярно выходящих в свет газет в нашей стране связано с именем Петра I. Сегодня в России издается более 50 тысяч газет, одна из которых – «Среднеуральская волна» - выходит в нашем городе.

Будущие первоклассники во время экскурсии были внимательными слушателями и активными участниками. Они верно назвали многие предметы, необходимые журналистам в работе; рассуждали о том, какая информация из газеты могла бы быть им полезна (например, киноафиша и объявления); сравнивали электронный и бумажный номера газеты; глядя на иллюстрации, догадывались, о чем рассказывает текст.

Возможно, благодаря посещению редакции «Среднеуральской волны» кто-то из маленьких среднеуральцев в будущем выберет для себя профессию журналиста и придет работать именно сюда. Как говорится, поживем – увидим.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001