НОВОСТИ

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:84

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:366

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:388

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:362

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:466

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:731

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:476

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:463

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 08 мая 2019 12:12 ЛЮДИ И ГОРОД
1325

С Днем Победы!



Уважаемые земляки, примите искренние поздравления от первых лиц области и городского округа с Великим праздничным Днем - 9 Мая! Добрые пожелания, напутствия и благодарность за ратный подвиг от губернатора области - вам, ветераны!

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Поздравляю вас с Днем Победы!

Это самый великий и светлый праздник нашей страны. Это гордость за ратный и трудовой подвиг российского народа и боль о погибших, благодарная память и надежда.

В победном исходе Великой Отечественной войны есть большая заслуга уральцев. Мы никогда не забудем, как доблестно сражались наши земляки, защищая Москву и Сталинград, прорывая ленинградскую блокаду, как крушили врага на Курской дуге, сражались на Одере и Висле, брали Рейхстаг.

Мы не забудем и о вкладе трудового Урала в достижение Победы. Тысячи и тысячи эшелонов увозили на фронт уральские танки, орудия, боеприпасы, продовольствие и медикаменты. Тысячи других эшелонов, везли сюда, в свердловские госпитали, израненных солдат и офицеров.

В Свердловской области были размещены на хранение бесценные коллекции Эрмитажа. Отсюда голосом Левитана летели на всю страну фронтовые сводки. Здесь трудились сотни эвакуированных предприятий. Здесь был создан опорный край державы, мощь которого была направлена на достижение главной цели – победу в Великой Отечественной войне.

Сегодня в Свердловской области проживает свыше 35 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Наш гражданский и сыновний долг - обеспечить участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла достойные условия жизни, окружить вниманием и заботой.

Поддержка ветеранов является приоритетом в деятельности Правительства Свердловской области. Мы своевременно выполняем все федеральные и областные меры поддержки, реализуем программу «Старшее поколение», в программе «Пятилетка развития» Свердловской области серьёзный блок посвящён проектам патриотической направленности.

Дорогие ветераны!

От имени всех уральцев благодарю вас за право жить свободно и счастливо, гордиться своей страной. Обещаем вам всегда хранить и передавать нашим детям память о Великой Отечественной войне, о вашем героическом подвиге, мужестве, силе духа и патриотизме. Ваш пример всегда будет вдохновлять нас на преодоление любых трудностей, укреплять наше стремление работать во имя процветания сильной, независимой и богатой России.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости, благополучия, любви родных и близких, мирного неба над головой!

С Днем Победы!" 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001