НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:329

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:538

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:311

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:297

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 27 марта 2019 09:57 ЛЮДИ И ГОРОД
1586

Имя градоначальника определится позднее



С чем связано продление сроков первого этапа конкурсного отбора кандидатур на должность главы муниципалитета, как на территории планируют ликвидировать вторую смену в школах, будет ли у города лыжная база? Вопросы внеочередного заседания Думы - в комментариях депутатов.

«На основании письма, поступившего в Думу от Комиссии по конкурсному отбору кандидатур на должность главы ГО Среднеуральск, мы приняли единогласное решение о продлении сроков первого этапа процедуры до 30 апреля, - акцентирует внимание на одной из тем рабочей встречи председатель местного представительного органа Василий БОРИСЕНКОВ. – Причина – отсутствие полных ответов от госорганов на запросы по кандидатам в мэры. В частности, налоговая инспекция не предоставит данные Комиссии до окончания декларационного периода, который как раз и завершится 30 апреля. Нам необходима полнота раскрытия информации по каждому претенденту для принятия взвешенного решения о том, кто пройдет во второй тур. Как только все ответы поступят, кандидатов оповестят, и мы определим дату начала следующего этапа».

Рассказал спикер Думы и об утвержденной большинством голосов предстоящей проверке Счетной палаты города: «После недавнего увольнения всего состава СП депутаты инициировали проведение аудита нормативно-правовых и локальных актов местного контрольно-счетного органа с целью проверить их соответствие действующему законодательству. Он пройдет при участии выбранной на заседании комиссии в составе парламентариев В. Бикташева, Н. Коробицыной, С. Мисюкова, О. Прудникова. Задача коллег - направить письмо с просьбой об аудите в областную Счетную палату, в чьих полномочиях право его проведения. С начала шестого созыва мы постоянно сталкиваемся с нюансами при взаимодействии с СП. С одной стороны, работодателем Счетной палаты выступает Дума, и в этой области отношения регулирует трудовое право, с другой, - контрольно-счетный орган – самостоятельное юридическое лицо, может никому не подчиняться. Необходимо детально изучить Положение СП, другие базовые документы, снять имеющиеся расхождения в соответствии с законом. Проще говоря, аудит поможет понять, как должна работать Счетная палата и запустить ее деятельность с чистого листа».

Депутат Арсен АБАДЖЯН: «В ходе заседания восемь из десяти человек высказались «за» то, чтобы подготовить и направить в надзорные органы заявление о проведении проверки подрядчика, исполняющего муниципальный контракт на поставку и монтаж быстровозводимого здания лыжной базы в Среднеуральске. Объект должны были сдать еще 25 февраля текущего года, но он не завершен до сих пор. При анализе проекта выяснилось, что в 18-миллионную стоимость здания площадью 468 кв.м. не входят элементы благоустройства, коммуникации, фундамент. Это совершенно точно - дополнительные затраты из муниципального бюджета. Да, уже много лет спортсмены ждут базу. Но такую ли? Насколько адекватна цена за здание подобной комплектации? Для сравнения, в то же время у города есть реальный шанс приобрести за 24 млн рублей полноценный комплекс бывшей «метрологии» на 8 тысяч «квадратов» и организовать там школу на тысячу мест. С целью предотвращения негативных последствий, вызванных нарушением подрядчиком принятых на себя обязательств, мы и обращаемся в надзорные органы».

Депутат Олег ПРУДНИКОВ: «Восьмым пунктом повестки утверждено решение, направленное на реализацию Указа Президента РФ по развитию сети образовательных учреждений. В соответствующую муниципальную программу на 2019-2021 годы рекомендовано включить следующие мероприятия. Строительство двух детсадов на 300 мест каждый (первый - по пер. Гашева; второй - по Дзержинского, 30, где необходим еще и снос старого ДОУ). Выкуп комплекса по Бахтеева, 23 и организация на его базе школы на 1000 мест. Продолжение ремонтных работ на Бахтеева, 25 (филиал школы №6) с ежегодным вводом не менее ста мест для начальной школы и детсада.

Очевидно, что при столь грандиозных планах невозможно ограничиться лишь бюджетными средствами, поэтому во второй части документа говорится об обращении за спонсорской помощью к лицам, готовым оказать муниципалитету финансовое содействие. Рассылку писем в различные коммерческие структуры, подкрепленных думским решением, мы уже осуществляем и очень рассчитываем на поддержку».

«Последним депутаты повторно рассмотрели вопрос, касающийся внесения изменений в решение Думы о Положении Общественной палаты, - отмечает зампредседателя Думы Наталья КОРОБИЦЫНА. – На прошлом заседании документ уже был принят, затем в наш адрес поступило письмо ИО главы А.Н. Костыгина, в котором говорится об обоснованной необходимости убрать один из пунктов, что мы и сделали, приведя нормативный акт в соответствие с законодательством».

Соб. инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001