НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:110

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:73

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:290

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:269

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 06 марта 2019 10:09 ЛЮДИ И ГОРОД
973

Готовность к службе — высокая



Межмуниципальные военно-спортивные соревнования среди допризывной молодежи «Испытай себя», посвященные Дню защитника Отечества, состоялись 28 февраля на стадионе Верхней Пышмы. Среднеуральцы отстрелялись на отлично!

Инициатором соревнований выступила Общественная приемная депутата Законодательного Собрания Свердловского области Вячеслава Брозовского во взаимодействии с администрациями городских округов Верхняя Пышма, Среднеуральск и Березовского.

— В рамках проекта «Добрые соседи» мы проводим такие соревнования уже третий год. Команды уже знают потенциал друг друга и заранее настраиваются на острое соперничество. Два года были разные победители, и надеюсь, что в этом году награды завоюют ребята, которые их еще не получали, — сказал Вячеслав Брозовский. Он отметил важность таких соревнований в деле военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в Вооруженных силах страны.

Каждый муниципалитет представляли три команды по три человека разных возрастов: 15, 16 и 17 лет. После жеребьевки команды разошлись на точки стартов. В программе соревнований была стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата Калашникова, подтягивание на перекладине, метание гранаты на точность, оказание помощи раненому.

Среднеуральцы представили, наверно, самую юную команду, но несмотря на это составили острую конкуренцию лидеру — березовчанам. Так, в стрельбе из пневматической винтовки в старшей группе (17 лет) 1-е место занял Кирилл Глазырин из Среднеуральска, 2-е место у Дмитрия Мишина из Верхней Пышмы, третьим стал Кирилл Клименко из Березовского. В средней группе, вторым был среднеуралец Иван Носырев, а в младшем возрасте также вторым в стрельбе стал Никита Плотников.

— Военно-спортивные подростковые клубы — это отличное подспорье в подготовке будущих воинов, защитников Отечества. Школьная программа ОБЖ лишь знакомит молодых людей с основами службы в армии, и во многих школах материальная часть этого предмета очень слабо обеспечена. Важно, чтобы главы администраций муниципалитетов обратили на это внимание, — сказал, отметил закрывая соревнования представитель губернатора Свердловской области в законодательном Собрании Виктор Бабенко.

Николай Королев

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001