НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:334

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:340

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:326

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:448

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:710

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:456

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:442

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 20 декабря 2018 17:38 ЛЮДИ И ГОРОД
1054

Дорога к Храму: с молитвой к Николаю Угоднику



19 декабря, несмотря на будний день, на престольный праздник Николая Мир Ликийских Чудотворца – во славу святого, имя которого носит приход, - собралось немало верующих, как местных жителей, так и верхнепышминцев.

Вслед за обрядом водосвятия отслужили Божественную литургию и крестным ходом под колокольный перезвон прошли вокруг церковной обители.

Как известно, Николай Угодник является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Еще при жизни он совершил немало чудес, помогал нуждающимся, а потому многие тянулись к нему. И сейчас огромное количество верующих постоянно обращается к его образу с молитвами и просьбами. Люди верят, что святой Николай Чудотворец способен помочь в борьбе с тяжелым недугом, в решении финансовых проблем, в избавлении от вредных пристрастий и наставлении на путь истинный. Для каждого православного верующего День святого Николая Чудотворца – совершенно особенный, а потому люди обязательно стараются попасть в храм, где проходит торжественное богослужение. Считается, что в этот день все молитвы, обращенные к святому, будут обязательно услышаны. Ни в коем случае нельзя ругаться, браниться, сквернословить в праздник Николая Угодника.

- Дорогие братья и сестры! – обратился к прихожанам настоятель Святоникольского храма, протоиерей Вячеслав ИВАНОВ после крестного хода. – Не секрет, что иконы с изображением святителя Николая, наряду с образами Христа, есть в каждой православной семье. И все мы часто уповаем на его поддержку. Но, в первую очередь, необходимо научиться адресовать святому духовные запросы, просить об избавлении в своей ежедневной жизни от осуждения, от ревности, от зависти, от зложелательства и суеверий. Это суета сует и презираемое Господом состояние души. Дай Бог, чтобы святитель Николай, который сам был ревнителем правильного прославления Спасителя, являл собой образ кротости, воздержания и других добродетелей, слышал наши истинные молитвы, оберегая от ложных. Об этом мы, дорогие братья и сестры, должны помнить, к этому стремиться.

Прежде чем благословить паству, отец Вячеслав поделился с собравшимися приятной новостью: служители нашего Храма стараниями благодетелей приобрели две новые иконы и наполовину собрали средства на третью. С недавнего времени над главным входом православной обители установлена надвратная икона с образом Великого Архиерея (символическое именование Иисуса Христа). Она словно благословляет собирающихся в путь.

В алтаре вскоре смонтируют икону «Спас в Силах». Это особое изображение Сына Божия, размещенное во всех православных христианских приходах в центре иконостаса и имеющее очень сложную символику. Обращаются с молитвой к иконе в самых разных ситуациях: при тяжелых болезнях, трудных жизненных ситуациях, потере близкого человека. Кроме этого, молиться Иисусу можно для спасения от психических и нервных расстройств, для уравновешивания душевного состояния.

Еще одна икона - апостола Андрея Первозванного – разместится в фарфоровом киоте (божнице). Отметим, что святого Андрея Первозванного также считают одним из самых почитаемых в России. Он стал первым человеком, откликнувшимся на призыв учителя Иисуса Христа идти за ним, поэтому и был награжден именем Первозванный. Издревле икона святого обладает существенным значением для моряков и рыбаков. Этот праведник - защитник каждого, кто общается с водной стихией. Также следует отметить высокое значение иконы Андрея Первозванного для всех русских православных людей. Ведь, по сути, именно благодаря ему христианство пришло на Русь.

Рассказав о значимом пополнении Храма, отец Вячеслав обратился к прихожанам с просьбой и в дальнейшем не оставлять обитель один на один с финансовыми трудностями. Настоятель призвал прихожан помолиться в этот праздничный день обо всех жертвователях прихода. К сожалению, некоторых уже нет с нами, но их добрые дела не забудутся никогда.

Напоминаем, что оказать помощь Храму во имя святителя Николая Чудотворца в Среднеуральске можно следующими способами.

- перечислить денежные средства на расчётный счёт в ПАО «Сбербанк России», клиент: Приход во имя свт. Николая Мир Ликийских Чудотворца, г.Среднеуральск, расчётный счёт получателя 40703810716540000229 ИНН 7707083893 КПП 773601001 Корр/сч 30101810500000000674 БИК 046577674 Уральский банк ПАО Сбербанка России г. Екатеринбург;

- внести помощь на карту «Сбербанка» 639002169028001952;

- передать пожертвование лично в церковную лавку.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001