НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:70

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:60

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:289

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:268

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 21 августа 2018 12:26 ЛЮДИ И ГОРОД
1420

Птицефабрика работает в штатном режиме



Птицефабрика «Среднеуральская» вынуждена отказаться от ряда работ на своем производстве. Директор предприятия уверяет: "Без работы не останется никто". Была приостановлена работа только убойного цеха. 

Причиной стало исполнение решения суда о прекращении выбросов отходов в Молебское болото. Неделю назад Свердловский областной суд оставил в силе решение суда первой инстанции о запрете на выбросы. После этого на предприятие нагрянули судебные приставы. Причем, по словам генерального директора агрохолдинга «Равис» Андрея Косилова, в деструктивном процессе на птицефабрике Среднеуральская есть и заинтересованные лица.

 И, конечно, подобная ситуация на одном из двух оставшихся крупных производств Среднеуральска, поддерживающих стабильную экономическую ситуацию в городе, не могла не вызвать естественные опасения горожан, ведь в перспективе лишиться своей работы могут около 800 сотрудников предприятия. Но, как заверил генеральный директор ООО «Птицефабрика Среднеуральская» Максим МАКСИМОВ, «в настоящее время птицефабрика работает в штатном режиме. Остановлена работа только убойного цеха. Забой птицы перенесли на другие предприятия «Рависа». Ночью 16 августа туда отправилась первая партия птицы. Остальные цеха птицефабрики функционируют. Могу успокоить горожан – без работы не останется никто. Все сотрудники убойного цеха будут перераспределены по другим участкам птицефабрики Среднеуральская. Все вышеперечисленные факторы, конечно, увеличат себестоимость нашей продукции, но цены на нее подниматься не будут. Будем работать пусть и в убыток себе, но для населения».

По словам гендиректора «Рависа» Андрея КОСИЛОВА, на «Среднеуральской птицефабрике» теперь птица будет только выращиваться. А ее забой и частичная переработка, которые вызывают стоки, будут вестись на головной площадке — на «Рависе», в поселке Рощино. В Челябинскую область из Свердловской ежедневно на убой и переработку будут привозить 30 тыс. голов. Однако владелец агрохолдинга считает, что крупных потерь птицефабрика в Среднеуральске не понесет.

Соб.инф.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001