НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:75

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:144

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:161

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:378

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:607

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:372

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:373

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 13 апреля 2018 14:44 ЛЮДИ И ГОРОД
850

Для строителей будущего: технологии в миниатюре



В марте воспитанники детского сада №3 «Третье королевство» побывали в роли настоящих строителей. Ребята смогли поработать с миниатюрными копиями кирпичей и раствором для кладки.

Мастер-класс для детей организовали знатоки строительного дела - компания «Стройхаус» совместно с Технопарком «Евразийский» и его директором Алексеем Фефиловым. Сам процесс творчества для воспитанников средней группы «Почемучки» оказался скрупулезным, ведь каждый кирпичик величиной несколько сантиметров. И хотя поделки были несложные – кукольные стульчики, - но и они требовали от детей немалой сосредоточенности и ловкости маленьких пальчиков. В конце концов, строительное дело увлекло: многие смастерили по нескольку копий поделок - целый мебельный гарнитур. К увлекательному процессу присоединились и родители.

Организаторы пояснили: и кирпичики, и раствор для технологии «Мини-мастер» изготовлены из натуральных материалов и совершенно безопасны для здоровья детей. Помимо развития мелкой моторики, технология «Мини-мастер» позволяет детям в игровой форме обучаться навыкам технологического конструирования, развивать творческое и пространственное мышление, знакомиться с профессиями строителей, архитекторов, дизайнеров, конструкторов. А живое воображение ребенка предоставляет неисчислимое поле для фантазии применения таких оригинальных миниатюрных кирпичиков. Кстати, в прошлом году на дне строителя в ЦПКиО представители фирмы провели мастер-класс для старшеклассников и студентов. Тогда из кирпичиков соорудили уменьшенный макет настоящей русской печи и даже выпекли мини-пиццы.

- Здорово, когда у детей есть возможность с детства получать живой опыт в создании не только интересных, но и полезных вещей, - говорит Ирина МОРОЗОВА, руководитель по связям с общественностью компании «Стройхаус». - Не менее важно, что материалы безопасны и экологичны – глина и песок, а дети уже с раннего возраста знакомятся со строительными технологиями, развивают мелкую моторику и творческое мышление. Плюсов много. Кто знает, может для кого-то занятия с таким материалом определят выбор будущей профессии. Вдвойне радостно будет воспитать поколение творческих и успешных строителей.

В завершение мастер-класса гости подарили группе набор для конструирования по технологии «Мини-мастер».

Наталия САВРАН, "Среднеуральская волна"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001