НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:57

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:56

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:288

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:266

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 09 июня 2021 10:17 ЛЮДИ И ГОРОД
18975

В городском парке состоялся фестиваль, а в Школе искусств - открытый концерт



В Среднеуральске праздник детства традиционно отметили ярко и в прямом смысле красочно! О том, каким это мероприятие увидел наш корреспондент, в материале (фото).

 Открыло действо карнавальное шествие детских садов города и коллективов Дворца культуры. В праздничной колонне-радуге, визуально отсылающей зрителей к известному «Каждый охотник желает знать», прошли воспитанники всех семи детсадов. Каждый садик гипотетически олицетворял один из цветов. Возглавил колонну огромный надувной белый слон.

На большой сцене, сооруженной буквально «в ночь», как сказочный ковер Царевны-лягушки, развернулся гала-концерт творческих коллективов и детских садов. Герои дня щедро делились составляющими своего доброго Мира - от «альфы» концерта – трогательных задорных и лиричных выступлений дошколят, до зажигательной «омеги» в лице юных талантов ДК: Студии современной хореографии «Оранжевый кот» (рук. Юлия и Константин Жуковы), Театра песни «Раздолье» (Татьяна Чусовитина), Студии эстрадного танца «Серпантин» (Наталья Гаврилова), группы «Колибри» вокальной студии «Планета детства» (Надежда Кассациер), солистки ДК и ведущей мероприятия Марии Мишариной.

Мальчишки (да и многие девчонки тоже) остались в восторге от суровой красоты Шоу трансформеров. Когда еще выпадет шанс увидеть и потрогать любимых героев в реале! А завершил праздник фестиваль красок «Холи» – озорное, цветное действо, когда в радостной суматохе совершенно не возбраняется «увозиться» в красочной пыли и тем же «осчастливить» соседа.

Кроме того, Дню защиты детей среднеуральская Детская школа искусств посвятила концерт в необычном для себя, открытом, формате. Ученики и педагоги сыграли на крыльце школы для всех желающих. Для зрителей в импровизированном «зале», устроенном вдоль тротуара, звучали гитара, балалайка, домра, аккордеон, скрипка, даже фортепиано. Заняты были все. Учащиеся театрального отделения демонстрировали флешмобы. А в это же время ребята из художественного отделения рисовали на пленэре, в режиме реального времени (пока шел концерт). Прекрасный, погожий день, высокое искусство и юные школьные таланты составили для благодарных зрителей вдохновляющее трио.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев, обращаясь в своем поздравлении к уральцам в связи с Днем защиты детей, отметил, что сегодня защите прав детей уделяется пристальное внимание на самом высоком государственном уровне. 2018-2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства. В минувшем году, в период пандемии, беспрецедентная по масштабу помощь была оказана российским семьям с детьми. В этом году в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин озвучил новые меры поддержки в отношении школьников и детей из малообеспеченных семей.

В Свердловской области ведётся системная работа по поддержке семьи, материнства и детства. Благодаря эффективной социальной политике число многодетных семей в регионе растет. В этом году их число превысило 63 тысячи. В многодетных семьях воспитывается более 209 тысяч детей. Большое внимание в регионе уделяется сокращению социального сиротства, мониторингу и поддержке неблагополучных семей, устройству детей в приёмные и патронатные семьи. Губернатор поблагодарил уральцев, посвятивших свою жизнь заботе о детях, воспитанию, образованию, обеспечению их безопасности.

Подготовила Наталия САВРАН

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001