НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:28

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:33

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:284

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:262

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 29 апреля 2021 13:51 ЛЮДИ И ГОРОД
4214

Наши - на Первом!



В эфир Первого канала и 1/8 Высшей лиги КВН ворвалась команда «Город N» Челябинской области, в составе которой выступает среднеуралочка Елена САВКИНА, менеджер по культурно-досуговой работе городского Дворца культуры Среднеуральска. Ждем трансляцию эфира.

Судьбоносная для нашей землячки игра прошла 15 апреля в московском Театре Российской Армии. Под прицелом телекамер, пристальным взглядом мэтра Александра МАСЛЯКОВА и нескончаемые взрывы хохота взыскательного столичного зрителя, щедро разбавленного присутствием самых звездных персон, самородки из «Города N» стали безоговорочными фаворитами первого этапа известного юмористического состязания, настоящим открытием юбилейного, 60-го сезона культовой игры. Команда очень уверенно прошла в четвертьфинал.

За пару месяцев до этого уральцы завоевали Кубок чемпионов Первой лиги Международного союза КВН. Именно он дал им право заявить о себе в «серьезных кавээновских кругах». В марте ребята оказались не менее успешными на ежегодном фестивале «Кивин-2021» в Сочи, где сумели из 400 команд-участников со всей России и ближнего зарубежья выбиться в 20-ку лучших, получили долгожданную путевку на Первый канал и возможность сыграть в Высшей лиге КВН. Субботние вечерние эфиры на «главной кнопке» «заняты» сейчас трансляцией данных игр.

1/8 Высшей лиги разделена на четыре встречи. Наша Лена и ее коллеги по цеху выступили во второй по счету. Боролись за звание наряду с опытными, можно сказать, профессиональными шутниками из Минска, Москвы, Хабаровского края и Калининградской области, не раз уже выходившими на эти подмостки – заветную цель хохмачей всех времен и народов. «Жюрили» кандидатов в мастера смеха гуру «шоубиза» Валерий МЕЛАДЗЕ, Александр РЕВВА, Константин ЭРНСТ, Полина ГАГАРИНА, Юлий ГУСМАН и Вадим ГАЛЫГИН. Атмосфера временами накалялась до юмористического предела, и каждый из участников понимал, что у него нет права на ошибку, разве что – на отменную шутку…

WhatsApp Image 2021 04 21 at 21.43.50— Сильно волновалась я только пока не появилась в свете софитов, - вспоминает Лена. – А вышла на сцену и ощутила, что вот оно – мое место. Ведь шла к этому целых 10 лет и... дошла! Мечта исполнилась. Страхи и переживания отступили. Сама как будто бы растворилась в процессе игры. Наслаждалась моментом, напитываясь невероятно доброй и радостной энергетикой зала.

Публика же просто не могла реагировать по-другому на творческие находки команд, надрывая животы и утирая слезы. Визитки, импровизационный конкурс «Ситуация», музыкальное домашнее задание каждый раз били не в бровь, а в глаз. И если на приветствии «Город N» еще только «разминался» в образах депутата, милой девочки, которая говорит всем гадости (наша землячка), непризнанного, но амбициозного лидера коллектива, девушки-актрисы и закомплексованного студента, то в качестве «домашки», не стесняясь, подкинул публике настоящую бомбу с веселящим, поражающим всех и вся эффектом. Сохранив главный смысл и героев советской комедии «Девчата», уральцы оживили-осовременили в жанре КВН любимый старшими поколениями россиян сюжет, усилив действо колоритным кухонно-лесоповальным антуражем. Роль незабываемой Тоси Кислицыной вполне ожидаемо досталась хрупкой и острой на язык Елене Савкиной!

— Удивительно, но в КВН этот фильм ни разу до нас не использовали, - рассказывает Лена. – Судя по реакции зала, предложенный «откат в прошлое» пришелся по душе всем, включая судей. Этот номер стал любимым и для меня.

Символично то обстоятельство, что «Девчата» увидели свет в 1961-м, в год, когда появился Клуб веселых и находчивых. Нынче и кинокартина, и игра отмечают 60-летие. Одновременно с ними празднует 80-летний юбилей бессменный лидер КВН Александр Масляков.

По результатам пройденных испытаний команду со среднеуралочкой в составе члены жюри в один голос признали триумфаторами второй 1/8 Высшей лиги. Подходили к ребятам после состязания пожать руки в благодарность за отличное настроение десятки зрителей, в том числе звезда сериала «Универ» Стас ЯРУШИН. Четвертьфинальная встреча состоится в середине мая. За выход в полуфинал предстоит бороться уже 15 командам. Будем держать кулачки за «Город N» и нашу Лену! По словам ребят, «они на адреналине и настроены более чем решительно на создание новых шуток».

А тем, кто не представляет себе жизни без юмора, рекомендуем не пропустить трансляцию игры от 15 апреля (намеренно скупо нами описанной), которую покажут воскресным вечером, 2 мая, на Первом канале. Запись также будет доступна на официальном Ютуб-канале КВН. Болеем за своих!

Между тем в знаковый для Клуба год Свердловская область готовится принять «Встречу выпускников КВН». Конгресс-холл МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» станет площадкой проведения этого мероприятия. Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ вновь пригласил Александра Маслякова и чемпионов Высшей лиги КВН в наш регион.

«Встреча выпускников» запланирована на 19 июня. Ожидается, что в ней примут участие чемпионы Высшей лиги КВН разных лет, но пока конкретные команды не называются.

Напомним, что встреча трех команд-чемпионов Высшей лиги Клуба весёлых и находчивых разных лет прошла в Екатеринбурге в сентябре 2019 года в «Екатеринбург-ЭКСПО». А сама игра затем была показана на Первом.

В игре 2019 года принимали участие команды «Уральские пельмени» с Сергеем СВЕТЛАКОВЫМ, «Город Пятигорск», «Сборная Камызякского края».

— Свердловская область – один из лидеров КВН на протяжении 20 лет. В это движение вовлечены тысячи человек всех возрастов и профессий. Главное, что их объединяет — энергия и креативность. И ещё один замечательный факт, характеризующий нашу тесную связь с миром КВН: здесь, в Екатеринбурге, родился руководитель и ведущий программы Александр Васильевич Масляков. Так что, мы с полным правом можем считать Урал его исторической родиной, — отмечал тогда губернатор Евгений КУЙВАШЕВ.

В 2020 году Екатеринбург вновь ждал игру Высшей лиги КВН, но из-за ситуации с пандемией было принято решение о переносе события на 2021 год. Ранее «Встречи выпускников КВН» проходили в Сочи.

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001