НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:22

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:27

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:283

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:261

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 18 февраля 2021 14:14 ЛЮДИ И ГОРОД
4218

О сносе гаражей распоряжения нет



Горожане, собственники гаражей и овощных ям, обращают внимание на расклеенные по городе объявления, предупреждающие о грядущем сносе металлических гаражей и овощных ям. Прокомментировать мы попросили депутата Думы ГО Среднеуральск Арсена АБАДЖЯНА.

Народный избранник не понаслышке знаком с алгоритмом подобных мероприятий. В 2013 году в должности главного эколога городского округа Среднеуральск Арсен Матевосович занимался организацией переноса гаражей, расположенных по улице Бахтеева.

- Как депутат я ответственно заявляю, что в настоящее время официального распоряжения о переносе гаражей никто не давал, объявления, расклеенные на гаражах и ямах неизвестными лицами, не имеют за собой никакой юридической основы и только вводят в заблуждение собственников, - заверяет народный избранник. – Занимаясь в 2013 году переносом гаражей, я как главный эколог подготовил распоряжение, подписанное главой города. К распоряжению была прикреплена топосъемка участка, где располагались данные объекты. Этот документ был направлен в правоохранительные и контролирующие органы. О переносе гаражей жители были предупреждены за полгода - переносить гаражи планировалось летом, а кампания по информированию граждан началась зимой.

Объявления о том регулярно публиковались в городском еженедельнике «Среднеуральская волна». С собственниками гаражей регулярно проводились собрания, благодаря чему удалось исключить многие конфликтные ситуации. И, кроме того, взамен освобождаемых участков людям были предоставлены аналогичные места на пустыре через дорогу.

arsenКак народный избранник Арсен Абаджян настоятельно просит горожан не доверять подобного рода объявлениям и заключенной в них информации. По его словам, такие «безликие» сообщения, на содержащие в себе контактных телефонов, изначально должны вызвать сомнение.

Депутат советует собственникам гаражей по всем возникающим вопросам обратиться в МКУ УЖКХ администрации городского округа Среднеуральск. А в случае хищения имущества из гаражей - в местное отделение полиции.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001