НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:204

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:200

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:220

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:396

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:639

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:401

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:391

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Среда, 03 февраля 2021 15:30 ЛЮДИ И ГОРОД
7780

Александр КОВАЛЬЧИК: «Необходимо грамотно расставить приоритеты…»



С 21 января обязанности главы городского округа Среднеуральск исполняет Александр Анатольевич КОВАЛЬЧИК.

Предлагаем познакомиться с новым руководителем муниципалитета, в арсенале которого - два высших образования, научная деятельность и большой опыт управленческой работы в различных сферах городского хозяйства.

БИОГРАФИЯ

Родился 4 мая 1975 года в семье военного. Закончил школу в Екатеринбурге и в 1992 году поступил в УГТУ-УПИ на инженерно-экономический факультет по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения». В 1994 году поступил на заочное отделение в УрГЮА по специальности «Юриспруденция». В 2000 году защитил диссертацию по экономике, кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в 1992 году, был охранником, лаборантом. В 2001 году пришел в администрацию Екатеринбурга главным специалистом в комитет экономики. В 2004 году стал финансовым директором небольшого машиностроительного предприятия в Пермской области, в 2006 году вернулся в администрацию Екатеринбурга на должность руководителя комитета по инвестициям, затем - комитета по экономике. С 2010 по 2017 год руководил Екатеринбургским водоканалом. В 2018 году стал министром экономики Свердловской области, а в 2019 - первым заместителем главы Екатеринбурга.

Женат, воспитывает 17-летнюю дочь и 12-летнего сына. Увлечения — наука, история, художественная литература.

 

— 21 января этого года я назначен временно исполняющим обязанности главы Среднеуральска, - рассказывает Александр КОВАЛЬЧИК. - Сейчас, конечно же, только знакомлюсь с городским хозяйством. Вникаю в вопросы Среднеуральска. Изучаю, какие проблемы являются наиболее насущными и что достигнуто для их устранения предыдущими руководителями.

В настоящее время принимаемые решения - из числа текущих, прежде чем приниматься за глобальные задачи, необходимо грамотно расставить приоритеты. И это будем делать с вами, жителями города, совместно.

При первом приближении уже вижу острые вопросы уборки города — проехать сложно даже по центральным улицам. Очевидна необходимость создания современной системы очистки стоков, которая связана не только с вопросами экологии. Это позволит вернуть в город жилищное строительство. Предстоит непростая работа с аварийным жилфондом.

В целом знакомство с городом оставило и приятное впечатление — прекрасное расположение у озера, красивая природа, открытые люди.

На прошлой неделе удалось объехать только детские сады. Порадовал и вызвал уважение хозяйственный и творческий подход руководителей дошкольных учреждений. И относительно новые, и достаточно давно построенные садики находятся в хороших руках, содержатся эффективно.

Принял участие в заседании Думы городского округа, познакомился с депутатами Среднеуральска — неравнодушными, хорошо знающими свой город людьми.

Я искренне надеюсь, что все вместе мы сможем развить Среднеуральск, привлечь в него бюджетные и частные инвестиции, построить жилье и новые объекты инфраструктуры, сделать город современным, комфортным и красивым.

От редакции добавим, что в настоящее время Александр Ковальчик активно вошел в повестку жизнедеятельности города, он практически ежедневно встречается с директорами предприятий, учреждений, руководителями общественных организаций. На ближайшие дни у ИО главы запланирован ряд ознакомительных поездок по городским объектам, учреждениям образования и спорта, а также в отдаленные территории муниципального образования. В списке дел Александра Анатольевича - участие в совещаниях по дальнейшему развитию территории, в текущих заседаниях муниципальных комиссий, прием граждан.

На этой неделе его ждут в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на личной встрече у министра Николая СМИРНОВА для обсуждения актуальных для города проблем, а также возможностей привлечения в городской округ дополнительных областных и федеральных средств.

Соб.инф.

1

  • Комментировать Наталья Среда, 03 февраля 2021 21:38 написал Наталья

    Никто и не сомневается в опыте Александра., но он не местный, как Андрей. Андрей отвечал перед людьми, соседями, перед знакомыми, друзьями. Он здесь вырос. Думаю, что ему было бы стыдно ничего не делать. Его репутация была на кону. Александр приезжий. Хорошо, если он подойдет со всей ответственностью и желанием. Ведь жалко город, 30 лет застоя!!!!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001