НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:70

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:60

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:289

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:268

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 10 декабря 2020 16:15 ЛЮДИ И ГОРОД
11748

Спустя месяц ремонтных работ во Дворце культуры открылся танцевальный зал



Последний раз помещение, второе по значимости после большого концертного зала ДК, капитально обновлялось 30 лет назад.

В репетиционном классе заменили линолеум, зеркала и шторы. Демонтировали старые пластиковые панели со стен – элемент декора еще советского времени. Благодаря этому, отмечают хореографы, стало гораздо больше пространства, которое можно рационально использовать. Освобожденные от пластика поверхности выкрасили в приятный глазу лазурный цвет, подобный волнам, пронизанным лучами солнца. Столь нежное колористическое решение пришлось по вкусу всем коллективам. 

- И в режиме онлайн-тренировок, и когда фотографируемся или записываем видео, фон помогает создать теплую уютную атмосферу, словно настраивая на нужный лад. Любой на нем получается красиво, - рассказывает менеджер по культурно-массовому досугу ДК Елена САВКИНА.

В условиях действующих ограничений сейчас в зале занимаются лишь взрослые участники (18+) Студии современной хореографии «Оранжевый кот» и Студии эстрадного танца «Серпантин». Вместе с тем руководители коллективов Юлия и Константин Жуковы, Наталья Гаврилова по графику проводят «прямые эфиры» для более юных воспитанников, которым очные занятия временно недоступны, но и форму терять непозволительно. А раз в неделю, по пятницам, мастера движений и пластики приобщают к здоровому образу жизни других коллег, собирая сотрудников Дворца на общую онлайн-зарядку. В обычное время класс – место, где также воплощают свои танцевальные фантазии, готовя очередные концертные номера, вокальные и театральные коллективы.

- Мы долго ждали преображения нашего главного репетиционного помещения, довольны результатом и ждем не дождемся, когда сможем его использовать в полную силу, - отмечает директор среднеуральского ДК Нина КОТЕНЕВА. - После ремонта танцзал во Дворце будет отличной площадкой, чтобы открывать в жителях города новые таланты и возможности, и прослужит звездам Среднеуральска много лет!

Напомним, что обновление класса стало результатом перераспределения ассигнований (чуть более полумиллиона рублей) внутри раздела «Культура» муниципального бюджета, одобренного депутатами местной Думы этим летом. Изначально средства были запланированы на проведение общегородских праздничных мероприятий текущего года, которые не состоялись в связи с неблагополучной эпидобстановкой.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001