НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:187

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:187

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:204

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:390

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:629

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:393

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:385

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 03 декабря 2020 16:05 ЛЮДИ И ГОРОД
12835

Самые активные, прекрасные, любимые



В роддоме Верхней Пышмы наградили победителей тематического фотоконкурса «СУПЕРмама», посвященного Дню матери.

— Это один из самых добрых и трогательных праздников, который напоминает нам о высоком предназначении женщины – быть матерью, растить и воспитывать детей, создавать новую жизнь, продолжать род. Любовь и мудрость, терпение и забота, искреннее участие и поддержка наших матерей дают нам силу и уверенность, наполняют нашу жизнь смыслом и радостью, оберегают от невзгод. Сегодняшний праздник дает нам повод вновь высказать слова благодарности и признательности, любви и нежности нашим матерям, – подчеркнул губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ.

Он напомнил, что ключевым национальным приоритетом, определенным Президентом России В.В. ПУТИНЫМ, является сбережение народонаселения, рост человеческого капитала, создание возможностей для самореализации каждого человека. Политика государства направлена на укрепление семейных ценностей, повышение демографических показателей, поддержку материнства.

В Свердловской области уделяется большое внимание обеспечению достойных условий женщинам для обретения материнства, укреплению здоровья. Целенаправленные меры по поддержке института семьи, материнства и детства приносят в нашем регионе хорошие результаты.

Так, число многодетных семей выросло до 62 тысяч. Только в этом году 4 970 уральских семей получили областной материнский капитал при рождении третьего ребенка.

Почёт и уважение к материнскому труду подчеркивают награды Свердловской области, которые вручаются многодетным матерям, достойно воспитавшим более 5 детей. В этом году знаком отличия «Материнская доблесть» награждены 443 уральские женщины.

Ежегодно жители региона активно участвуют в областном и Всероссийском конкурсах «Семья года», направленных на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей родительской ответственности и труда.

— Уважаемые женщины! Дорогие матери! Благодарю вас за ваш ежедневный кропотливый труд, любовь и заботу, достойное воспитание подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, хорошего настроения, радости, любви и уважения близких! – сказал Евгений КУЙВАШЕВ.

В роддоме Верхней Пышмы участие в позитивном предпраздничном мероприятии приняли 33 женщины. Все без исключения кадры с фотосессий в ожидании малыша, портреты уральских мадонн с младенцами, а также снимки из семейного архива были прекрасны, поэтому счастливых обладателей подарков определял генератор случайных чисел.

Главный приз – экскурсию по новому роддому – выиграла Анастасия Кузьмина. Диана Егорова получает онлайн-курс по восстановлению после родов с сопровождением тренера от Виктории Мартыненко. Елена Чуркина стала обладательницей часовой индивидуальной или семейной фотосессии от Екатерины Куликовой. Евгения Мезенцева и ее семья станут героями новогодней фотосессии от Анны Шумиловой. Юлия Меньшикова получила в подарок систему по уходу за руками и индивидуальную онлайн-консультацию по уходу за кожей лица от Ирины Мифтаховой. Оксане Кушнирук вручили подарочный сертификат на юридическую консультацию от Ульяны Чернышевой. Дарья Ризванова обзавелась сертификатом на онлайн-курс «7 уроков идеальной речи» от Ольги Лукьяновой.

Церемония награждения большей частью прошла в онлайн-формате – выигранные подарочные сертификаты от спонсоров мамы получили дистанционно. Двум конкурсанткам - Оксане Кушнирук и Юлии Меньшиковой - призы вручили в торжественной обстановке, обновив по такому случаю просторный актовый зал родильного дома.

В мероприятии приняли участие сотрудники медучреждения и заместитель главного врача Верхнепышминской центральной городской больницы по акушерско-гинекологической помощи Лариса КАДОЧНИКОВА.

— Очень приятно, что наша инициатива нашла такой отклик у женщин. Спасибо большое инициатору и организатору конкурса Ольге Лукьяновой, а также всем участницам и спонсорам. От лица нашего коллектива я с удовольствием поздравляю всех с Днем матери, желаю вам и вашим детям здоровья, позитивных эмоций, интересных открытий, любви и взаимного тепла, - сказала она.

Напомним, новый роддом в Верхней Пышме был пущен в эксплуатацию 6 ноября текущего года. В составе роддома — женская консультация, дневной стационар, акушерское отделение, родовое отделение с пятью индивидуальными палатами и с родовыми боксами, а также отделение гинекологии, палаты реанимации, интенсивной терапии, операционные.

Объект здравоохранения стоимостью свыше 1,5 млрд рублей и площадью 25 тысяч квадратных метров постоен на средства государственно-частного партнерства и рассчитан на три тысячи родов в год. В его стенах с момента открытия и вплоть до Дня матери-2020 появились на свет уже 36 малышей - 21 девочка и 15 мальчиков. Вес самого миниатюрного из новорожденных – 2950 гр, самого большого – 4320 гр.

Татьяна ИВАНИШИНА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001