НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:24

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:29

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:283

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:261

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 11 июня 2020 14:22 ЛЮДИ И ГОРОД
1088

Для всех неравнодушных к судьбе Настеньки МУХАЧЕВОЙ



В прошлом номере газеты мы предложили присоединиться к денежному сбору на лечение и реабилитацию для жительницы города Насти Мухачевой. Всего за неделю удалось собрать около 100 000 рублей!

Напомним, что сбор объявила подруга семьи Анастасия Акатьева на своей странице ВКонтакте. Призыв был услышан многими земляками. 

Одними из первых откликнулись на просьбу о помощи ребята Образцовой вокальной студии «Планета детства», где в группе «Радость» до болезни занималась девочка. Узнав о ее беде, дружные воспитанники Надежды Кассациер организовали акцию «Настя, выздоравливай!» и создали трогательный ролик в поддержку юной среднеуралочки с добрыми словами пожеланий. Посмотреть его можно, пройдя по ссылке https://drive.google.com/file/d/11On19YeOfPXPu0c05siuh6S79epcMnzP/view?usp=drivesdk.

Nastya Параллельно начали приходить на карту Настиной мамы и переводы от горожан. Невероятно, но всего за неделю совместными усилиями удалось собрать около 100 000 рублей! Это ОГРОМНАЯ помощь для семьи. Частично родители погасили задолженность и проценты за прошлое лечение Насти. БОльшую часть суммы отложили на будущее лечение (впереди еще один период реабилитации после облучения). А затраты всегда непредсказуемы… И по случаю Дня защита детей от всех, кто откликнулся, Насте смогли приобрести долгожданные подарки - кольцевую лампу, две 3D-ручки и огромный набор дизайнерских маркеров.

«Неравнодушные сердца…как же нас много! Как здорово, что несмотря на сложные для всех времена, мы не потеряли самое главное – добро, взаимовыручку и желание помочь ближнему, - пишет в посте в социальной сети Анастасия АКАТЬЕВА. - Наталья, Настина мама, уже в первый же день сбора звонила мне со слезами на глазах и говорила о том, что она не верит во все происходящее; что, оказывается, они обращались в фонд за помощью и им отказали, потому что фонды чаще всего собирают суммы только на операции. А между тем реабилитации после химии у семьи отнимали от 80-250 тысяч рублей».

Огромный позитивный заряд получила Настена от видеопослания «Планеты детства».

«Хотим выразить ребятам и руководителю коллектива Надежде Всеволодовне Кассациер, которая инициировала целый марафон добра среди своих учеников, искреннюю благодарность за оказанную нам помощь. Низкий поклон каждому, кто переводит нам деньги. Горячо, от самого сердца выражаем вам всем свою признательность. Спасибо за отзывчивость и внимание, за то, что в сложный для нас момент не отвернулись и не оказались безразличными. За то, что нашли время и силы вникнуть в проблему. У вас истинно золотые сердца и чистые души. Счастья вам, крепкого здоровья! Храни вас Бог!» – обращается мама Наталья к землякам.

Все вместе мы наполнили Настену положительными эмоциями, верой в себя, в свои силы победить недуг и надеемся на улучшение показателей иммунитета!

С 8 по 17 июня наша отважная героиня вновь проведет в больнице. На предыдущую неделю врачи отпускали ее к родным, напитаться «домашней флорой». Теперь же Насте сделают два облучения, в перерывах между которыми предстоит очередная пункция под наркозом. Нам остается только молиться и надеяться на лучшее.

СБОР продолжается, по мере наших возможностей.

Номер карты Натальи: 639002169017332319. Телефон с привязкой к карте Сбербанка: +7 922 195-13-12.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001