НОВОСТИ

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:72

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:92

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:361

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:581

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:350

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:353

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Четверг, 28 мая 2020 10:23 ЛЮДИ И ГОРОД
1258

Пять вместо одной



Местные власти увеличили число дежурных групп в детских садах. Режим самоизоляции в Свердловской области по решению главы региона продлен до 1 июня. Это означает, что возобновление работы среднеуральских детских садов в полную силу снова откладывается.

 

В муниципалитетах региона работают только дежурные группы, количество которых определяется потребностями населения и решением оперативного штаба, курирующего эпидемиологическую ситуацию на территории.

— В Среднеуральске заявления от родителей на предоставление ребенку места в дежурной группе дошкольного образовательного учреждения рассматриваются оперативно, - рассказывает начальник Управления образования Светлана КУЛАГИНА. – Если заявление поступило к нам до 12 часов и в наличии имеются все подтверждающие документы, то ребенок может посещать детский сад уже со следующего дня. Если заявка пришла после 12 часов, когда списки детей, поставленных на питание, уже сформированы, место в детсаду будет предоставлено через день. Так, в течение одного-двух дней вопрос решается положительно.

На данный момент все заявления, поданные в соответствии с требованиями нормативных актов, удовлетворены. По мере роста потребностей мы открываем дополнительные группы. Их количество к сегодняшнему дню выросло с одной до пяти. Две дежурные группы работают в детском саду №9 «Лесная сказка» - в них, в общей сложности, находится 21 ребенок. Еще три группы открыты в детском саду №15 «Теремок», их посещают 36 детей.

Места в дежурных группах, согласно Указу губернатора Свердловской области, предоставляются родителям, работающим в организациях, включенных в перечень предприятий, которым разрешено функционировать в период действия ограничительных мер.

Подробный алгоритм для жителей, которым требуется данная услуга, размещен на официальном сайте администрации ГО Среднеуральск в разделе Управления образования (подраздел «Дошкольное образование»).

Стоит отметить, что для родителей, воспитывающих дошкольников в возрасте с 3 до 7 лет, в соответствии с поручением Президента России Владимира ПУТИНА, предусмотрены денежные выплаты. В Свердловской области уже начислена и направлена выплата более 500 получателям.

— С начала мая 2020 года поступило более 7 тысяч заявок от семей Свердловской области. В регионе была проведена большая нормативно-правовая подготовка, что позволило начать выплату до 1 июня 2020 года, – рассказал министр соцполитики Свердловской области Андрей ЗЛОКАЗОВ.

Ежемесячная денежная выплата в рамках нацпроекта «Демография» будет предоставляться родителю. Для ее назначения среднедушевой доход семьи не должен превышать 11 019 руб (величина прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области за II квартал 2019 года).

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составит 5757 рублей. По предварительным данным, в регионе на данную выплату смогут заявиться более 64 тысяч семей.

В случае наличия в семье нескольких детей от трех до семи лет ежемесячная денежная выплата будет назначаться на каждого ребенка. Для предоставления выплаты гражданину достаточно подать только заявление. Все документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты, запрашиваются управлениями соцполитики в порядке межведомственного взаимодействия.

Татьяна ИВАНИШИНА, фото из архива редакции

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001