НОВОСТИ

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:94

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:104

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:364

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:586

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:353

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:355

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 05 мая 2020 13:03 ЛЮДИ И ГОРОД
1381

На карантине: Преврати учение в развлечение!



Коллектив Дома детского творчества не прекращает свою деятельность. Все занятия идут по расписанию, педагоги ведут работу как в дистанционном, так и в электронном форматах. Директор учреждения допобразования Елена СЮЗЕВА рассказала подробности.

Чтобы получить и выполнить задание, ребенку просто нужно найти своё творческое объединение в обсуждениях страницы Дом Детского Творчества г. Среднеуральск в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club_ddt_s.

Педагоги готовят ссылки на онлайн-трансляции или записи занятий, размещают материалы в открытом доступе (при этом достаточно, чтобы программные средства, установленные на компьютере, были способны обработать предоставленную информацию).

Карантин воплощению идей – не помеха, считает коллектив ДДТ и предлагает подопечным массу вариантов для интересного времяпрепровождения, помимо учебы. Можно принять участие в КРАФТ-челленджах. Челлендж – понятие, пользующееся сегодня большой популярностью в молодежной среде, происходит от английского challenge и переводится как «проблема, сложная задача, вызов». В русском языке оно чаще всего применяется и употребляется в контексте «бросить/принять вызов».

Все, что требуется для включения в КРАФТ-челлендж ДДТ, это следить за новостями и выполнять ежедневные несложные, но увлекательные задания. Например, КРАФТ-челлендж №1: составить свое имя из кубиков, вылепить из пластилина, нарисовать, представить другими способами.

Второе задание - рассказать о своем хобби, прислать фото лучшей творческой работы ребенка или его самого за любимым занятием. Еще одно задание - поразмяться и освоить спортивное упражнение «планку».

ЛЕГО-день, День российской анимации, «Книга в жизни», «ОТОЖМИСЬ И ПОКАЖИСЬ» и многие другие, брошенные педагогами ДДТ вызовы, нашли отклик со стороны школьников. Челленджи продолжаются, не оставайтесь в стороне! Наиболее активные участники получают призы.

Наряду с этим традиционные городские мероприятия - конкурсы чтецов, конкурсы-выставки изобразительного искусства - проходят в ДДТ в дистанционном режиме. Елена Сюзева благодарит образовательные учреждения города за сотрудничество.

Коллектив ДДТ не забывает о безопасности: удаленно проводит конкурс декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Не шутите с огнем», фотоконкурс рисунков «Сидя Дома Мы Рисуем Повторяем ПДД», организованный Верхнепышминской Госавтоинспекцией и Центром ПДДТТ «Лаборатория безопасности».

В преддверии празднования 75-летия Победы коллектив ДДТ приглашаем горожан принять участие в таких инициативах, как фото-проект «МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ПОБЕДА» и в городском конкурсе «Помним! Гордимся!» (подробнее – на странице учреждения ВКонтакте).

По вопросам дистанционного обучения обращайтесь к администрации МБУ ДО «ДДТ» по телефону 7-13-38 или 8-909-002-39-46 (директор Елена Сергеевна Сюзева), либо непосредственно к руководителям объединений.

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001