НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:65

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:135

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:149

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:374

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:599

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:365

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:368

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 24 апреля 2020 18:07 ЛЮДИ И ГОРОД
1907

Спасибо за неравнодушие



На страницах нашей газеты мы не раз писали о работающей в городе команде волонтеров. При этом стоит отметить и их добровольных помощников. Так, сотрудники среднеуральского агентства недвижимости «Семья» самые первые откликнулись на призыв волонтеров и стали для ребят надежной опорой.

С мобильным передвижением по городу добровольцам помогают четыре сотрудника агентства на собственных автомобилях. И одна девушка также влилась в команду добровольцев, чтобы работать по поступающим от горожан заявкам. На вопрос, что стало для риэлторов побудительным мотивом к действию, директор АН «Семья» Елена ЧЕРЕПАНОВА ответила просто: «Нам захотелось помочь людям. При дистанционном графике работы у нас появилась такая возможность. Девочки у нас все активные и неравнодушные. Светлана АЛИМЕНТЬЕВА, Ольга ЧЕРЕПАНОВА, Гузаль СЕРЕБРЯКОВА и я перевозим волонтеров на машинах в магазины, аптеки, а наша Инга ШАДРИНА работает вместе с ребятами, выходя по адресам. В этот сложный для всех период мы хотим пожелать горожанам главного - не паниковать. Конечно, соблюдать режим самоизоляции. Сейчас, в век высоких технологий, большинство вопросов можно решить по интернету. Например, мы как агентство недвижимости готовы ответить на любой интересующий вопрос горожан. Что касается помощи волонтерам, то даже войдя в прежний, «очный», график работы, не откажемся помогать ребятам, если они к нам обратятся».

Администрация ГО Среднеуральск и волонтерский штаб города благодарит сотрудниц АН «Семья» за их помощь и неравнодушие.

В ОБЛАСТИ

Вице-губернатор Свердловской области Сергей БИДОНЬКО встретился с волонтерами, помогающими свердловчанам в ситуации распространения коронавирусной инфекции, чтобы обсудить дальнейшее развитие добровольческой деятельности на территории региона.

— Сегодня у нас более 3-х тысяч волонтеров, и мы справляемся тем количеством, что у нас есть. Около 500 человек изъявили желание помогать. Волонтерам нужно отдыхать, и я предложил: ребята, которые сегодня в резерве, будут заменять действующих волонтеров. В итоге поучаствуют в благотворительности все, кто хочет. На волонтеров, помогающих постоянно, будет снижена нагрузка, – рассказал Сергей БИДОНЬКО.

Все добровольцы обеспечены средствами защиты. Органы власти и благотворители закупили им специальные костюмы, защитные маски, гели, выделили служебный транспорт. Несколько волонтёрских отрядов получили новые автомобили.

По словам волонтеров, поддержку они получают и от случайных людей.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001