НОВОСТИ

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:311

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:524

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:296

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:283

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 24 апреля 2020 17:57 ЛЮДИ И ГОРОД
1624

Не оставит Бог и участие



Не оставляет горожан в беде помощь православного сестричества Среднеуральского Храма свт. Николая Чудотворца. Пасхальное послесловие, служба онлайн, которую увидели даже за рубежом, а также о частичке Благодатного огня - читайте.

На Пасху, совместно с прихожанами, сестры собрали 53 подарка, 30 из которых передали в среднеуральский приют для болящих и немощных «Добрый дом». Еще 23 пасхальных подарка добровольцы из числа прихожан и сестры передали нуждающимся. Сестры милосердия готовы помогать всем, кто обратится за помощью, сотрудничают с Управлением социальной защиты населения. На сегодня к ним поступило несколько обращений по доставке продуктов из магазина и питьевой воды. 

Помогают горожанам и сотрудники Центра защиты семьи «Колыбель» при Среднеуральском храме. Недавно под эгидой Екатеринбургской епархии Центр «Колыбель» передал продуктовые наборы от благотворителей 19 среднеуральским семьям – многодетным, болящим, нуждающимся, матерям-одиночкам. В Среднеуральске такая помощь далее будет регулярной. Центр «Колыбель» уже определил семьи, нуждающиеся в поддержке. Сотрудники Центра также благодарят всех неравнодушных среднеуральцев за помощь.

Сестры милосердия и сотрудники «Колыбели» при распределении подарков и благотворительной помощи соблюдают все карантинные меры: использование средств индивидуальной защиты и антисептик. Сам способ передачи – бесконтактный. В Храме свт. Николая Чудотворца соблюдаются дезинфекция помещения, использование специальной разметки и т.д.

В связи с введением ограничительных мер прямые эфиры Богослужений состоялись в Храме свт. Николая Чудотворца на Страстной неделе и на Пасху. Подобная практика получила широкий отклик.

«Мы развозили подарки в воскресенье и наблюдали большую радость у наших пожилых прихожан, которым удалось, пусть и в режиме онлайн, стать причастными к праздничным Богослужениям. Людям так приятно, что о них не забыли, - рассказывает сестра милосердия Светлана ГОЛУБЦОВА. – Мы сердечно благодарим оператора трансляций Бориса ПРОХОРОВА. На сегодня богослужения в Среднеуральском Храме посмотрело более 16 тысяч человек, даже в Израиле».

Добавим, что в Среднеуральский Храм из Иерусалима прибыл Благодатный огонь, и все желающие могут взять домой частичку священной реликвии.

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001