НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:26

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:28

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:156

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:425

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:450

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:414

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:489

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:756

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:503

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Понедельник, 06 апреля 2020 18:35 ЛЮДИ И ГОРОД
1726

В детских садах Среднеуральска будут организованы дежурные группы



С 6 апреля школы и учреждения дополнительного образования Свердловской области начали работать в дистанционном режиме. В детских садах организованы дежурные группы.

«Мы приняли решение об организации дистанционного образования. Для этого главам муниципалитетов даны дополнительные финансовые средства на приобретение ноутбуков, планшетов, которые необходимы школьникам. Вся основная работа должна быть выстроена на основании приказа директора школы, который определяет и расписание, и задания для детей, которые будут использованы каждым учителем при организации образовательного процесса и подготовке учебного плана. Поэтому, конечно, рабочие программы учителей должны быть скорректированы и сориентированы на дистанционное образование. Я обращаюсь к руководителям образовательных организаций: коллеги, вся основная работа должна быть организована администрацией образовательных организаций. Если кто-то из руководителей образовательных организаций действительно не понимает, что делать, мы готовы с ним отработать все вопросы персонально», – сказал министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Глава регионального Минобразования подчеркнул, что большая ответственность в организации дистанционного обучения сегодня возлагается на директоров школ. Для того, чтобы работа была выстроена без сбоев, ранее для руководителей образовательных учреждений и педагогов были проведены обучающие семинары и вебинары, на которых также были озвучены рекомендации министерства просвещения России. Напомним, перечень электронных ресурсов и платформ, рекомендованных для использования при организации дистанционного образования, опубликован на официальном сайте министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Учреждениями дополнительного образования Свердловской области, которые с 6 апреля также переходят на дистанционный режим, подготовлены специальные программы, которые представлены на интернет-ресурсах, в том числе на специально созданном YouTube-канале.

Как пояснила начальник Управления образования Среднеуральска Светлана Кулагина на заседании оперативного штаба ГО Среднеуральск, дистанционное обучение сегодня стартовало. Пока есть сложности - с перебоем работают образовательные платформы, на которых организовано обучение. Тем не менее, школьники уже получают первые задания, выполняют их и отправляют учителям на проверки. 

 

Работа детских садов региона пока по-прежнему будет приостановлена. При этом региональные власти учитывают, что есть категории свердловчан, чье присутствие на рабочем месте необходимо и в условиях режима повышенной готовности. Для детей таких сотрудников будут созданы дежурные группы.

«Решением оперативного штаба мы открываем в каждом муниципальном образовании дежурные группы в детских садах. Сотрудники детсадов при этом должны обеспечить контроль состояния здоровья каждого ребенка, который приходит в эти дежурные группы», – сказал Юрий Биктуганов.

Как пояснила начальник Управления образования муниципалитата Светлана Кулагина, с завтрашнего дня в Среднеуральске начнут работать две дежурные группы для детей, оба родителя которых или один, если он является единственным, работают в организациях, перечисленных в Указе губернатора Свердловской области.

Две группы начнут работать в детском саду №3 и №15. Режим работы остается стандартным, как в обычное время - с 7.15 до 17.45 по пятидневной рабочей неделе. Приказы и порядок зачисления в дежурную группу направлены в образовательные организации. Для того, чтобы ребенка зачислить в группу, можно обратиться к руководителю своего детского сада либо в управление образования.

Для зачисления потребуются справки с места работы от обоих родителей, а также заявление на имя начальника Управления образования в установленной форме. Бланки имеются в детских садах.  

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001