НОВОСТИ

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:281

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:259

«ОПОРНЫЙ КРАЙ» – новые подарки

15-03-2024 | просмотров:373

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 20 марта 2020 12:19 ЛЮДИ И ГОРОД
768

Концерты отменены, дети на каникулах, в больницы заходить с отдельного входа



В Среднеуральске массовые мероприятия отменены, в школах каникулы пройдут с 21 марта по 31 марта, в детских садах введён режим свободного посещения, врачи просят пациентов с признаками ОРВИ заходить через отдельные входы больницы. 

Согласно постановлению главы ГО Среднеуральск А.А. Зашляпина в городе отменены все массовые мероприятия на период с 19 марта по 12 апреля. Массовыми считаются встречи, собрания, торжества людей с числом участников более 50 человек. 

В образовательных учреждениях Среднеуральска, как уточнила начальник Управления образования городского округа Светлана КУЛАГИНА, противоэпидемические мероприятия проводятся в усиленном режиме.

В дошкольных учреждениях усилен утренний фильтр - ежедневное измерение температуры тела при приёме, при отсутствии в детском саду два дня и более, приём только по справке из медицинского учреждения. Об изменении ситуации всех родителей будут своевременно информировать через школьные и родительские чаты.

Вопросы можно задать начальнику управления образования Кулагиной Светлане Алексеевне по телефону 7-39-04.

В кинотеатре "Волна" кинофильмы будут показываться для граждан в обычном режиме, согласно афиши. Как пояснила директор Дворца культуры Нина КОТЕНЕВА, сотрудники кинотеатра будут ограничивать количество зрителей - на одном сеансе менее 50 человек. 

Специалисты Верхнепышминской ЦГБ информируют:

«Все жители, прибывшие в феврале-марте 2020 года с территорий, где зарегистрирована новая коронавирусная инфекция, должны:

1. сообщить о своем возвращении на «горячую линию» по телефону 112;

2. при появлении первых признаков ОРЗ незамедлительно вызвать врача на дом;

3. соблюдать режим самоизоляции 14 дней с момента прибытия в Россию (при необходимости врачом будет выдан лист временной нетрудоспособности).

С 20 марта пациенты с признаками респираторного заболевания, не выезжавшие в феврале-марте в страны, где зарегистрированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, обращаются в поликлиники Верхней Пышмы и Среднеуральска ЧЕРЕЗ ДВЕРИ ФИЛЬТР-БОКСОВ (расположение указано на входе в поликлинику), НЕ ЗАХОДЯ В ХОЛЛ ПОЛИКЛИНИКИ. Если состояние тяжелое, рекомендуется вызвать на дом врача неотложной помощи.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ВО ВЗРОСЛЫХ ПОЛИКЛИНИКАХ ОТМЕНЕНЫ. Нежелательно появление в поликлинике пациентов, планово посещающих врача (подготовка к операции, МСЭ, посещение узких специалистов), ОСОБЕННО ЛИЦ СТАРШЕ 60 ЛЕТ.

 

Правительством РФ запущен сайт https://стопкоронавирус.рф/, где даётся вся исчерпывающая и актуальная информация о коронавирусе COVID-19.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001