НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:188

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:187

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:205

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:390

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:629

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:393

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:386

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 20 декабря 2019 15:13 ЛЮДИ И ГОРОД
1301

«Микс-Арт» покорился среднеуральцам



8 декабря Екатеринбург рукоплескал нашим юным землякам – Образцовой вокальной студии «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА». На XII Международном конкурсе-фестивале «МИКС-АРТ-2019» воспитанники Надежды КАССАЦИЕР стали настоящими триумфаторами в жанре эстрадного вокала.

Организаторами конкурса выступил многопрофильный фонд «Мир на ладони» при информационной поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Свердловской области. Показать себя не только в эстрадной песне, но и в хореографии, художественном слове, инструментальном исполнительстве, цирковом искусстве, спортивно-художественной гимнастике, авторской песне, изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве и других сферах приезжают сюда самородки как младше пяти лет, так и старше 40, из всех уголков страны. В нынешнем году умения участников оценивало очень строгое жюри под председательством Народной артистки России Роксаны БАБАЯН.

Честь нашего города на сей раз отстаивали три группы «Планеты детства». Помимо этого, впервые в своей конкурсной истории, коллектив заявил на творческое состязание четырех солистов с премьерными композициями. Столь масштабное участие стало возможным благодаря финансовой поддержке администрации городского Дворца культуры (директор Н.П. Котенева). Результат превзошел самые смелые ожидания ребят и их наставника.

«КОЛИБРИ» (возрастная категория 14-17 лет), безупречно исполнив иностранные песни «Vivo per ler» и «Something new», оставили далеко позади всех соперников и завоевали Гран-при! Группа «ЛИМПОПО» (10-12 лет) привезла с фестиваля диплом Лауреата I степени (композиция «Здравствуй, солнце» А. Церпята и песня из репертуара группы «Пентатоникс» «NA-NA-NA», которую девочки исполняют практически а капелла под ударный ритм). Группа «ПЛОМБИР» (8 лет) удержала заданную планку: диплом Лауреата I степени за «Песню песен» на музыку и слова А. Церпята и «Снеговика» А. Петряшевой.

В личном первенстве солисты из города энергетиков также возглавили рейтинг. Савелий КИРИЛЛОВ – Лауреат I степени (возрастная категория 8 лет, песня «Иду вперед», музыка А. Петряшевой и партия «Когда я стану миллионером» из мюзикла «Том Сойер»); Эллина ТАУФИЕВА – Лауреат I степени (композиции «Колокол ждет» и «Warrior»). Отличной «пробой пера» конкурс стал для Евгении ПУРТОВОЙ - Лауреат III степени (песни «Выключи свет» и «At last») и Анастасии ВОРОНИНОЙ – Дипломант II степени («Somebody to love» и «Времени нет»).

— От поездки остались очень яркие, в буквальном смысле победные, впечатления, - рассказала Надежда КАССАЦИЕР. – Мы шутили, что претендуем на первый приз, собираясь в дорогу. Но когда забрали и Гран-при, и несколько дипломов Лауреата I степени, восторгу коллектива не было предела! Ребята на сцене гармонично совместили качественное вокальное исполнение с артистичностью, им удалось красиво рассказать маленькие музыкальные истории, что не могли не оценить члены жюри.

Подводя итоги «Микс-Арта-2019», Роксана БАБАЯН отметила:

— Это замечательное, уникальное пространство, которое создали все вы – невероятно талантливые, позитивные дети, грамотные и мудрые педагоги, заботливые и всегда готовые подставить плечо родители. Я была рада знакомству с вами. Сегодня здесь нет проигравших, здесь все – победители.

И участники, и судьи, и главное – прекрасная музыка. Я вас люблю! До новых встреч!

В финале Народная артистка России преподнесла подрастающим звездочкам творческий подарок, исполнив песню «Танцуйте, люди» совместно с ансамблем «Абсолют», который получил Гран-при фестиваля в хореографическом жанре. А у среднеуральцев на память об общении с именитой гостьей остались заветные дипломы с ее автографом и пожеланием удачи.

Кстати, для «Планеты детства» уходящий 2019 год – рекордный по количеству наград высшей пробы: теперь в копилке самого многочисленного вокального коллектива города уже три Гран-при. Поздравляем и желаем не сбавлять темпа!

Наталья СМЕЛОВА

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001