НОВОСТИ

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:206

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:201

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:222

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:399

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:642

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:405

Дай Бог всем вам совет да любовь!

11-04-2024 | просмотров:392

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Пятница, 04 октября 2019 13:22 ЛЮДИ И ГОРОД
1131

С Международным днем учителя!



Уважаемые педагоги Среднеуральска! Накануне Всемирного Дня учителя самые теплые, искренние и душевные пожелания от представителей власти Свердловской области и города – вам!

Губернатор Свердловской области Евгений КУЙВАШЕВ:

"Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд учителя во все времена считается одним из самых важных и почитаемых в обществе. Настоящий учитель не только даёт знания по своему предмету, но помогает ребенку раскрыть и реализовать свои способности, учит быть самостоятельным и ответственным, способствует формированию духовно-нравственных ценностей у молодого поколения.

В школах Свердловской области трудится около 35 тысяч педагогов. Во многом благодаря профессионализму, ответственности и творческому отношению к делу уральских учителей наш регион занимает в России лидерские позиции по качеству образования.

Вместе с преподавательским корпусом сегодня мы решаем важнейшие задачи, поставленные Президентом России, по повышению эффективности образовательного процесса, переходу на односменное обучение.

Мы строим новые школы, создаём дополнительные места в общеобразовательных учреждениях.

Мы ведем системную работу по обеспечению профессионального роста педагогов, повышению уровня квалификации, укреплению престижа профессии, обеспечению достойных условий жизни.

В регионе выстроена грамотная система стимулирования и поощрения педагогического труда. Лучшие учителя поощряются премиями из областного и федерального бюджетов. Молодые специалисты получают единовременное пособие при устройстве на работу. С прошлого года учителям как работникам бюджетной сферы предоставляется социальная выплата на строительство или приобретение жилья. В 2019 году её получат 39 педагогов из 19 муниципальных образований Свердловской области.

Дорогие учителя! Уважаемые ветераны педагогического труда!

Благодарю вас за добросовестный труд, верность избранному делу, весомый вклад в развитие образования Свердловской области и воспитание юного поколения уральцев.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, благодарных, умных учеников и дальнейших успехов в работе!"

 

Глава ГО Среднеуральск Андрей ЗАШЛЯПИН:

"Уважаемые учителя и все-все работники системы образования ГО Среднеуральск, ветераны педагогического труда!

В 2019-м году у праздника – юбилей – он отмерил уже четверть века. Исторической предпосылкой для учреждения Дня учителя стала Специальная межправительственная конференция о статусе учителей, состоявшаяся 5 октября 1966 года в Париже, где представителями ЮНЕСКО и Международной организации труда был подписан документ «Рекомендации, касающиеся статуса учителей». Но лишь в 1994 году дата официально вошла в число всемирных праздников и с тех пор отмечается более чем в сотне стран мира.

Следуя этой замечательной традиции, в начале октября мы со словами благодарности и признательности обращаемся к тем соотечественникам, кто выбрал одну из самых благородных профессий – профессию педагога. Во все времена учитель остается камертоном, мерилом, эталоном, на который ориентируется человечество. Это главное богатство не только образовательной системы, но и цивилизации в целом. Быть педагогом – миссия, призванная развивать способности и указывать верное направление; образ жизни, когда каждый следующий день ты открываешь новые горизонты для других и развиваешься сам в бесконечно меняющемся мире; система ценностей, где мудрость, терпение и любовь – единственно возможная и неизменная основа.

Дорогие учителя, низкий вам поклон и сердечная благодарность за самоотверженный труд. Крепкого здоровья, оптимизма, успехов на пути профессиональной самореализации, семейного благополучия. И пусть все то разумное, доброе, вечное, что вы щедро дарите своим ученикам, возвращается сторицей!"

 

Начальник МКУ «Управление образования ГО Среднеуральск» Светлана КУЛАГИНА:

"Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем учителя!

Труд учителя не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. Любое образовательное учреждение – это не столько источник знаний для ребят, сколько второй дом, где они призваны научиться распознавать добро и зло, быть честными, уважать старших, любить родной край.

Отдельные слова благодарности – ветеранам, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений среднеуральцев, но и передают свой бесценный опыт и знания нынешним учителям — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Дорогие учителя! Низкий поклон вам за подвижнический труд, энтузиазм, терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, энергии, творческих и профессиональных побед, благополучия вам и вашим семьям!

Спасибо вам за ваш талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям! Пусть успехи учеников всегда радуют вас и вдохновляют на новые свершения!"

 

 Депутат Госдумы РФ Андрей АЛЬШЕВСКИХ:

"Дорогие учителя и педагоги! Поздравляю вас с праздником, который в силу важности ваших профессий стал всемирным!

Мы все когда-то были учениками, признаться, и по-прежнему ими остаемся. Каждый день несет новые знания. Но благодаря вам мы умеем их правильно применять.

Вы не только научили нас, что «ЖИ-ШИ» пишется через «И», а дважды два – это четыре, вы помогли найти свое предназначение в жизни, указали цель, к которой нужно стремиться. И так по кругу – теперь вы делитесь мудростью с нашими детьми!

Признателен вам от всей души! Огромное спасибо за энтузиазм, терпение и беззаветную любовь к молодому поколению!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав БРОЗОВСКИЙ:

"Уважаемые педагоги, дорогие ветераны педагогического труда! Сердечно поздравляю Вас с Днем учителя!

Ваш труд во все времена был окружен особым почетом и уважением! От вас, уважаемые педагоги, зависит, каким будет интеллектуально-нравственный багаж молодежи, которая завтра станет определять судьбу страны!

Хочу заверить наших учителей, что депутаты Законодательного Собрания, без преувеличения, уделяют особое внимание совершенствованию и развитию системы образования в Свердловской области! Строительство и реконструкция школ, закупка самого современного оборудования, обеспечение достойной оплаты учительского труда — всё это абсолютный и безусловный приоритет в нашей деятельности.

Отдельные слова благодарности хочу сказать ветеранам, многие из которых еще продолжают трудиться, являясь для молодых учителей образцом верности призванию, а для учеников – мудрыми и интересными наставниками! Ваш бесценный опыт, методические наработки во многом являются основой эффективной педагогической работы молодого поколения педагогов!

Искренне благодарю учителей, воспитателей, наставников, всех педагогов за их труд, подвижничество, неравнодушие, за особое отношение к делу, которому они служат, за душевность, теплоту и терпение! Пусть этот праздник принесет вам положительные эмоции, и теплые поздравления!

Крепкого вам здоровья, оптимизма, усердных и благодарных учеников, успехов в работе и благополучия!"

 

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Илья БОНДАРЕВ:

"Уважаемые педагоги городского округа Среднеуральск и ветераны системы образования! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

Носители знаний, духовности, культуры и нравственных ценностей, вы избрали в качестве своей жизненной цели путь просветительства. С вашей помощью дети взрослеют, находят правильные ориентиры в жизни, определяются с выбором будущей профессии.

Желаю, чтобы ваша нелегкая миссия приносила максимум положительных эмоций. Пусть ваши выпускники станут прекрасными специалистами, добрыми и надежными людьми, интеллектуально богатыми и физически закаленными. Здоровья вам, благополучия, прекрасного праздничного настроения!"

 

Депутаты Думы городского округа Среднеуральск:

"Уважаемые среднеуральцы – работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с Днем Учителя! Примите слова благодарности и восхищения за ваш важный и самоотверженный труд, за те усилия, которые вы ежедневно, ежечасно вкладываете в развитие и обучение подрастающих поколений. Желаем вам здоровья, душевных и физических сил, оптимизма и неиссякаемого творческого потенциала!"

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001