НОВОСТИ

Автобус от губернатора

25-04-2024 | просмотров:28

Остановить мгновенье

25-04-2024 | просмотров:29

Алкоголь, авто, авария...

23-04-2024 | просмотров:156

Время наводить чистоту

18-04-2024 | просмотров:425

Решить судьбу Старого пляжа

17-04-2024 | просмотров:450

Ко Дню ветеранов МВД

17-04-2024 | просмотров:414

Через Госуслуги удобней

11-04-2024 | просмотров:490

Эти руки - у кого надо!

11-04-2024 | просмотров:756

Доказано, как дважды два!

11-04-2024 | просмотров:504

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 04 мая 2021 11:16 АНОНС
4149

Афиша Победного мая



В преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в стране стартует множество инициатив, в которых россиян приглашают принять активное участие, выразив таком образом свое уважение героическому поколению, отстоявшему свободу и независимость нашей Родины. Рассказываем подробно. Выбирайте, что вам по душе.

С 1 по 9 мая проводится Всероссийская патриотическая акция «ОКНА ПОБЕДЫ». Всем гражданам предлагается украсить окна своих квартир и домов символами Великой Победы (георгиевскими лентами, красными звездами) и словами благодарности в адрес ветеранов. Информацию и рекомендации по использованию единого стиля празднования смотрите по ссылке: http://www.krskstate.ru/pobeda/emblema Фото украшенного окна не забудьте выложить в соцсети с хештегом #Окна_Победы.

С 1 мая будет запущена Всероссийская онлайн-акция «ЗЕРКАЛО ИСТОРИИ» в официальном сообществе «Привет, Россия!» в социальной сети «ВКонтакте». Завершится она 9 мая. Для участия в акции необходимо создать фотоколлаж, совместив прошлое и настоящее – фотографию современную и военных лет, сделанных с абсолютно одной и той же точки и с тем же ракурсом. Полученное изображение необходимо разместить в комментариях под тематическим постом в сообществе «Привет, Россия!» или на своей личной страничке. Также укажите населённый пункт, год исторической фотографии, разместить краткую историческую заметку или факт и хэштеги акции: #Зеркалоистории #Росмолодёжь #Роспатриотцентр. Участвовать могут все желающие, в том числе и студенческие, молодёжные, патриотические и другие общественные организации. #9Мая #ДеньПобеды2021 #76летиепобеды #76летпобеды.

С 27 апреля по 9 мая на всей территории Российской Федерации проводится наиболее популярная тематическая акция – «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА». Ключевым ее событием является вручение волонтерами жителям главного атрибута – Георгиевской ленты, которая использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны – «Ордена Славы». Участники акции, используя Георгиевскую ленточку, выражают своё почтение к великому подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Присоединиться к волонтерам Победы могут все желающие, готовые не только вручать символ памяти жителя своего города, но и рассказывать, как следует носить Георгиевскую ленту, про ее историю. Чтобы стать частью команды волонтеров Дня Победы, на сайте волонтерыпобеды.рф в личном кабинете найдите мероприятие «Георгиевская ленточка» и подайте заявку.

Накануне праздника стартовала акция «ДОБРАЯ СУББОТА», состоящая из двух основных направлений. Первое: юным россиянам предлагается включиться в онлайн-челлендж «ИСТОРИЯ ПОБЕДЫ», в котором школьники должны записать 3-минутный видеоролик с историей их бабушек и дедушек о том, как проходил День Победы в 1945-м. В роли рассказчиков могут выступать сами ветераны, их дети, внуки или правнуки. Разместить ролик следует под постом об акции в официальном сообществе конкурса «Большая перемена» в ВК с хештегами #ДобраяCуббота, #ИсторияПобеды. Второе направление: в рамках акции подрастающему поколению предлагается помочь в благоустройстве дворовых территорий и мест жительства ветеранов.

Немало сил в предпраздничную неделю будет отдано адресным поздравлениям участников ВОВ и тружеников тыла. Это и Всероссийские акции взаимопомощи «#МыВместе» и «Мечты победителей», и творческие концерты «Поем всем двором». В восьми крупных городах России они состоятся 9 мая при участии молодых творцов арт-кластера «Таврида».

В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ поздравительная акция «Ветеран живет рядом» пройдет 6 мая в течение дня во дворах фронтовиков.

В этот день артисты Дворца культуры поздравят дорогих защитников военными песнями. Творческие встречи пройдут по адресам: Уральская, 3, в 11:00; Советская, 31/а, в 11:30; Калинина, 15, в 12:00; Строителей, 14 в 12:30; Парижской Коммуны, 9, в 13:00. К участию приглашаются всех, кто желает поддержать и выразить свое отношение и благодарность ветеранам войны.

Вместе с тем сотрудники учреждений культуры и спорта подготовили для среднеуральцев интересную «живую» программу, посвященную Победному маю. В связи с эпидемиологической ситуацией часть традиционных событий (наиболее массовых) по-прежнему останется за кадром (митинг, Бессмертный полк, акция «Солдатская каша»). Но патриотические концерты местных творческих коллективов обязательно будут. Приходите! Не забывайте о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции.

С 1 по 8 мая - «Священна память в сердцах» - кинопоказы художественных фильмов о Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов - кинотеатр «Волна» в 10.00 часов.

9 мая

С 12.00 - возложение цветов к обелиску на городской площади.

С 13.00 до 15.00 - «На привале» - празднично-танцевальная программа под военный духовой оркестр – городской парк.

18.00 - «Майский поющий город» - городской фестиваль военной песни, посвящённый Дню Победы - городской парк.

20.00 - «Май! Победа!» - вечерняя концертная программа - городской парк.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001