НОВОСТИ

Исцеление Словом

28-03-2024 | просмотров:118

В школу и на отдых – в один день

28-03-2024 | просмотров:77

Под крылом «волшебников»

22-03-2024 | просмотров:291

О профилактике туберкулеза

20-03-2024 | просмотров:270

ИНФОРМАЦИЯ

служба по контракту
Вторник, 23 июня 2020 18:05 ДЕНЬ ПОБЕДЫ
667

Во всех уральских городах пройдут мероприятия в честь 75-й годовщины первого Парада Победы



24 июня в городах России пройдут военные парады. Наряду с главными праздничными мероприятиями в городах состоятся онлайн акции и флешмобы.

24 июня в Свердловской области пройдут мероприятия, приуроченные к дате проведения первого Парада Победы в 1945 году на Красной площади в Москве. Прямую трансляцию Парада Победы в Екатеринбурге уральцы смогут увидеть по всем региональным телеканалам, а также по федеральному – Россия-24.

Главным мероприятием, посвященным юбилейной годовщине Победы в Великой Отечественной войне, станет всероссийская акция «Весть победы». К общему проекту в знак приверженности миру на всей земле подключатся все промышленные предприятия области. В 12.00 по всей области раздастся единый праздничный гудок из стен уральских заводов, фабрик, шахт. Также будет сигналить общественный транспорт. К флешмобу смогут присоединиться и все автолюбители.

В эту же минут во многих городах области в небо выпустят сотни голубей, олицетворяющих миллионы потерянных на войне жизней. Кроме того, в рамках акции «Голубь мира» каждый желающий сможет, сделав бумажного голубя, прикрепить его на специальный стенд. Такие стенды можно будет найти вблизи памятников и мемориалов героям Великой Отечественной войны, в городских парках и скверах. Так, в Верхней Туре каждый желающий с соблюдением дистанции сможет сделать фигурку бумажного голубя на специально выделенном пространстве возле кинотеатра «Культура» и тут же закрепить его на стенде. В Верхней Салде жители города разместят бумажных голубей рядом с мемориальным комплексом салдинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, у стелы «Журавли» и памятника «Вдове и матери солдата посвящается». А в Кировграде участники клубных формирований и жители города выложат на городской площади звезду из бумажных голубей.

Передать настроение и радость Победы, воссоздав атмосферу 1945 года, постараются участники проекта «Радость победы» в Нижнем Тагиле. Творческие коллективы и солисты дома культуры будут петь собравшимся горожанам песни, частушки, исполнять танцы в честь одержанной Победы. А уличные музыканты и молодые поэты в Асбесте, Сысерти и Лесном, участвуя в акции #ПарадПобедителей, вместе с горожанами исполнят популярные военные песни и стихи в самых проходимых городских пространствах.

Екатеринбургский железнодорожный вокзал вместе с другими стратегически важными во времена Великой Отечественной войны объектами около полуночи (в 23:50 по местному времени) будет освещен военными прожекторами, также как в 1945 году Москва салютовала зенитными световыми лучами победителям.

 

В СРЕДНЕУРАЛЬСКЕ взрослых и детей приглашают поддержать онлайн акции и флешмобы: 

 ФЛЕШМОБ «ГОЛУБЬ МИРА» - создать фигурку голубя или голубей из бумаги и разместить их на своем окне или прикрепить вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парке, в скверах. Фото голубя или голубиной стаи выложить в  комментариях к флешмобу в открытой группе «КультПро Среднеуральск» на сайте https://vk.com/club175268147 с хештегами #голубьмира #мирназемле

АКЦИЯ «Я РИСУЮ МЕЛОМ» - провести время за совместным творческим занятиям в акции «Я рисую мелом». Фото рисунка выложите в  комментариях к акции в открытой группе «КультПро Среднеуральск» на сайте https://vk.com/club175268147 с хештегами#Ярисуюмелом #24июня

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

МЫ В СОЦСЕТЯХ

МЫ в контакте МЫ в одноклассниках
Газета ВОЛНА Среднеуральск
© 2006-2022 сетевое и печатное СМИ
городского округа Среднеуральск
"СРЕДНЕУРАЛЬСКАЯ ВОЛНА"
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет.
При использовании информационных материалов гипертекстовая индексируемая ссылка на «sredneuralsk.info» обязательна.
ИНН /КПП 6686020129/668601001